молодые родители

12:53 10-12-2004 / Светлана…, обратиться

Девчонки! У дочке четвертый зуб лезет, до 5 утра не могла спать, покачаю, уснет минут на 15, потом опять качаю. Калгель не помогает, да и намазать не дает. Врач сказал облепиховое масло втирать или тайленол. Но сделать это просто невозможно. Тайленола вообще сказали давно в продаже нет, а облепиховое масло тоже очень спецефическое. Поделитесь, чем можно помочь дочурке. Днем я ее развлекаю как могу, вполне нормально держиться, а ночью просто беда.

Ответы

# 13:37 10-12-2004 Оля, обратиться
Самое эффективное - на ночь дайть малышке детского Панадола. Дозировку смотрите в анатации!
# 13:51 10-12-2004 Умка, обратиться
Попробуйте ставить 2- 3 раза в день свечи вибуркол- они оказывают обезболивающее действие и одновременно стимулируют скорейшее прорезывание зубов. Параллельно можно подавать калькохель по 1/ 2 т. растолочь 3 раза в день, не запивая. И то и другое- Хеель, Германия.
# 13:57 10-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Я тоже за вибуркол. И дентиноксом мазать десна.
# 15:07 10-12-2004 Тая, обратиться
Из слбственного опыта скажу: нам вибуркол не помогал нисколько. То же и панадолом. Только нурофен сиропчик- спал на ура. Только вопрос сколько так будет продолжаться бексонечно обезболивающее давать тоже неохота, но и зубная боль- не тот случай, когда надо бояться лишний раз дать лекарство. У меня самой резались зубы мудрости так я чуть не повесилась. Съела все таблетки в доме под чистую и только тагда смогла спать.
# 15:16 10-12-2004 Оля, обратиться
Нурофен(ибупрофен)- очень сильный препарат, его лучше применять в крайних случаях!
# 15:31 10-12-2004 Тая, обратиться
Это на мой взгляд заблуждение. Его дают малышам уже с 6 мес. Вы же даете дозу подходящую ребенку, а какой смысл давать ребенку слабый препарат если ему больно. Вы сами пробовали от зубной боли пить парацетамол? Вот в этом случае и получается, что засовываешь в себя бесполезную химию. Согласна, температуру он снижает, но и то не слишком высокую и не у всех, а от боли многие жалуются, что не помогает. Но это мое мнение, сформированное из опыта двух детей и многочисленных племянников.
# 16:03 10-12-2004 Дарья Д, обратиться
При прорезывании зубов ставят свечки с вибурколом и гель Дентинокс. Если ночью ребенок не может уснуть из- за боли, и свечки с вибурколом не помогают, поставте свечку, например эффералган.
# 16:43 10-12-2004 Оля, обратиться
Тая! Про нурофен, мне сказала моя гомеопат, что парацетамол более щадящий, чем ибупрофен, что его по возможности лучше не применять.
# 16:59 10-12-2004 Тая, обратиться
Так я об этом и говорю! Более щадящий моим деткам никогда не помогал. Поэтому между болью и очень нипотетическим вредо от ибупрофена я выбирала второе. Тем более, что ни разу не было никаких проблем.
# 17:07 10-12-2004 Creambird, обратиться
Концептуально я согласна с Таей - надо искать то, что действует, а не то, что "более щадящее". (разумеется, если нет возможности компромисса). Кроме того, ибупрофен обладает некоторым противовоспалительным действием, в отличие от парацетамола, который только жаропонижающее и болеутоляющее. Но сама при прорезывании лекарств я не использовала никогда. Только гели, облегчающие боль.