молодые родители

10:40 20-12-2004 / Тая, обратиться

Девчонки, нам по поводу отита прописали антибиотик. Меня это вообще удивило так как он бодрый как лось и вообще кроме чуть- чуть соплей ничего нет, тем более болей. Ну да ладно, врачу видней. Но на второй день у нас начался от него довольно ощутимый понос, а врач на пару дней свалил. Вопрос: я знаю, что самостоятельно нельзя отменять или менять антибиотики, так что же нам сейчас попить? У меня есть смекта и линекс, пойдет или что- то еще надо?

Ответы

# 12:32 20-12-2004 Аноним, обратиться
Если понос от антибиотика(моя дочь так реагировала на илозон и клоцид), то он не действует и помочь не сможет)))
# 13:38 20-12-2004 Creambird, обратиться
Обязательно курс закончить надо. Понос - частое явление при приеме а/ б - он убивает полезную кишечную микрофлору. Поэтому курс а/ б(и неделю после окончания) сопровождают приемом бакпрепаратов - линексом например. Смекту не надо)). (кстати, еще курс а/ б рекомендуется сопровождать антигистаминами)
# 13:43 20-12-2004 Creambird, обратиться
насчет того, что а/ б не действует, если понос - глупость полная)
# 14:02 20-12-2004 Аноним, обратиться
Значит глупа наша семейная доктор- )В случаях аллергии и других необычных проявлений от аб у нас его заменяют- )
# 14:12 20-12-2004 Creambird, обратиться
Вот такие доктора и загоняют человечество в тупик, все к большему числу а/ б бактерии становятся нечувствительны.
# 14:23 20-12-2004 Creambird, обратиться
а/ б отменяют в случае неконтролируемого поноса, грозящего ребенку явным обезвоживанием и сильными некупируемыми антигистаминами аллергическими проявлениями. легкий понос и небольшой диатез - не повод для отмены а/ б.
# 14:30 20-12-2004 Т Ая, обратиться
Спасибо. Понос несильный. Так что буду дачать линекс и продолжать а/ б. Ломилан мы тоже пьем.
# 20:39 20-12-2004 Alice, обратиться
Анониму: ваша семейная доктор его ЗАМЕНИЛА, а не отменила. И именно потому, что самостоятельно отменять а/ б нельзя. Впрочем как и назначать замену, потому как курс закончить надо.
# 23:05 20-12-2004 Аноним, обратиться
А разьве кто то писал о том, чтоб лечиться без доктора? Это опять же просто инфо, если ребнку плохо идет антибиотик, это повод обратиться со своими сомнениями к врачу, это самое умное по крайней мере. Я больше с аб не связываюсь вообще и никому не советую.