молодые родители

14:45 20-12-2004 / Мария, обратиться

Люди пожалуйста проясните ситуацию. В аптеке продаются детские бутылочки 3- х видов: быстрый поток, медленный поток и нормальный поток. Какой же из них стоит выбрать для новорожденного? Или может надо иметь все три и использовать в каких- то определенных случаях? ?? Я совершенно запуталась. Плиз, помогите

Ответы

# 14:52 20-12-2004 Марина, обратиться
Для новорожденного - медленный поток (1 дырочка), после 3 месяцев - средний поток (2 дырочки), а потом быстрый поток (3 дырочки). Для более густого питания, например, кисломолочные смеси)- переменный поток (с прорезями вместо дырочек). С прорезями поток регулируется путем расположения прорезей относительно носа ребенка: одна прорезь напротив носа - медленный поток, разворачиваешь соску к носу двумя прорезями - средний поток, а три прорези к носу - быстрый поток. Понятно объяснила? Если нет, пиши, попробую разяснить подробнее! Здоровья Вам и малышу!
# 14:52 20-12-2004 Лана, обратиться
не знаю про какую вы фирму говорите. .но вот у нас была соска на бутылку фирмы Авент на три потока, одной стороной повернешь бутылочку - можно воду, сок давать, т. е. струя маленькая, тонкая. .другой стороной - средняя. .. третьей - толстая, даже не очень густую кашу так пидли на ночь. .если у вас новорожденный, то вам пока воду. да молоко сцеженное например, или смесь пить. .. вам и одного самого маленького потока хватит
# 14:55 20-12-2004 Марина, обратиться
Я тоже про Авент. Самые хорошие соски и бутылки! Мой сын только их сосет ( разборчивый стал! !! ), а раньше все подряд пользовал. Нам 5, 5 мес.
# 15:13 20-12-2004 Мария, обратиться
Ой, спасибо, слегка разобралась. Авент хорошие, да? Их и купим. Просто мой сын пока в животе и родится только через 2 месяца, но мы уже готовимся ; о)
# 16:09 20-12-2004 Лана, обратиться
хорошие. служат долго, вида не теряют, в отличие от мира детства
# 17:32 20-12-2004 Марфа, обратиться
А Вы уверены, что они Вам нужны будут? Вполне может быть, что проваляются почем зря. ..
# 17:37 20-12-2004 Creambird, обратиться
Точно) наши вот провалялись)
# 20:05 20-12-2004 Арина, обратиться
На всякий случай одну можно купить, с соской 0+ , я ее в роддом брала, глюкозу из нее давала от желтушки. А то роддомовсие соски как тряпочки, их и близко к ребенку подносить нельзя. А если понадобится (но лучше не надо), тогда можно потом купить, просто место знать, чтобы кого- то туда отправить. Удачного Вам завершения беременности, легких родов, здоровенького малышика.
# 21:05 20-12-2004 Мария, обратиться
Спасибо всем огромное! Мне просто мама сказала, что водичкой по- любому придется допаивать. .. Это что устаревшие взгляды?
# 21:18 20-12-2004 Марфа, обратиться
Конечно! Только вот писали, что в молоке и вода и еда есть. Если молоко будет в норме, то бутылочка будет не нужна. Потом прикорм сразу с ложки начнете вводить и все. Если будет нужна бутылочка, купите потом. Я пользуюсь всякими - и Авент и камера, и Бебинова. Пьет компот лучше из Камера и Бебинова. Авент у меня исключительно под мое молоко, т. к. молокоотсос Авентовский. Авент стоит дорого, но в моем случае - я объяснила - не стоит того. Причем лучше покупать пластмассовые, они легче и удобнее. Не стоит брать мир Детства.
# 22:25 20-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Мария, ребенка на ГВ не допаивают ничем. Почитайте статью в этой конференции "Правила". Заодно и поймете, как правильно все организовать.
# 03:02 21-12-2004 Olga, обратиться
2 Екатерина, не ставя под сомнение Ваш профессионализм, посоветовала бы Вам быть менее категоричной в высказываниях. Я бы сказала, что "в принципе" ребенка на ГВ не допаивают. Но, например, в жаркую погоду, если повышенная температура в жилище, или ребенок болен, допаивать можно и нужно. В теории ГВ описываются общие принципы, а подходить- то нужно индивидуально в каждом случае. А Вам, Мария все же советую запастись несколькими бутылочками, чтобы при необходимости они были под рукой.
к любому случаю индивидуально.
# 08:25 21-12-2004 Юля, обратиться
Мне пригодились с первого дня, одна для молокоотсоса, а вторая для фенхеля, т. к. 2месяца нас мучил животик.
# 11:31 21-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Если мама собирается кормить грудью, бутылочки ей вообще не нужны, т. к. все докормы и допои лучше всего давать из ложечки или спец. чашечки (чтобы избежать неправильного сосания груди и как следствие трещин соска). Бутылочку купить Вы всегда успеете, этого добра у нас достаточно. А для кормления маме дана грудь. Ольга, категоричности я воодще не вижу, как пример - даже в жарких старанах проводили эксперименты и ВОЗ делали публикацию, что детей там не допаивают вообще. А чтобы судить, нужно ли ребенка докармивать или допаивать - считают кол- во мочеиспусканий. Если Вы посмотрите, как все происходит в природе, то убедитесь, что те же крупные прматы детям воду не дают : ) Это так, информация к размышлению. И педиатры, которые следят за последними открытиями и публикациями ВОЗ, допаивать детей не рекомендуют, а мамы должны обладать достаточной информацией относительно обезвоживания, чтобы этого не допустить.
# 13:01 21-12-2004 Creambird, обратиться
Понимаю, Катя в моей защите не нуждается, но она права. Бутылочки вредны для ГВ - многие дети отказываются от груди потом. Прожить без бутылочек вполне реально. Гораздо лучше изучать ГВ подробнее, чем закупать впрок возможно ненужные бутылочки.
# 13:03 21-12-2004 Мария, обратиться
Все прочитала, усвоила. Всем спасибо большое. Как я понимаю главное, чтобы молока в груди было достаточно, а остальное- дело сноровки и грамотности. У меня грудь не большая, до второго размера только сейчас "доросла". Можно ли на этом основании сказать, достаточно ли будет молока или нет? Если вопрос глупый, заранее прошу прощения
# 13:28 21-12-2004 Лана, обратиться
размер груди абсолютно НЕ ИМЕЕТ значения для ГВ. .у моей подруги скорее минус размер был. .а кормила до 2 лет! !! а бывает, что и в большой груди молока нет. .молоко и его количество очень зависит от настроя мамы и , что не менее важно, окружающих её людей! и не только родственников. .
# 15:56 21-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Мария, все правильно, от размера груди выработка молока не зависит. К тому же, природой задумано, чтобы к 2- 3 месяцам лактация приобрела приливной характер и молоко в груди не накапливалось (за исключением длительных перерывов), иначе кормящие пару лет женщины просто бы замучались ходить с такой грудью.
# 16:01 21-12-2004 Мама Лизы…, обратиться
вы знаете мария, я вот давала воду наверное месяцев с 3х, с ложечки по чуть чуть, если видела что губки суховаты, да и чтобы подготовить к прикорму. .. бутылочку сосала дочка мес. с 5 6 опять же с водой или чайком детским. .никогда не выбирала бутылки такими научными способами, всегда по картинкам чтобы ей нравилось, а про соски, что они разные дырки могут иметь, узнала только когда лизе было около года % ). .. хотя сосок перепробывала много. .. пока опять же она не выбрала. .. . хочу добавить что я кормила грудью до года и 2 месяцев пока не оказалось что уже можно остановиться. .. я то кормила думая что ей хочется а она видимо сосала из вежливости: ). .. . не волнуйтесь, ребенок вам сам подскажет в таких вопросах что ему нужно, хотя конечно знания не помешают
# 16:29 21-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Мама Лизы, я конечно рада за Вас, что Вы долго кормили и бутылка не стала Вам помехой. Подчеркиваю еще раз, что не все дети отказываются от груди из- за бутылки, но большинство - да. Если есть желание экспериментировать и потом переучать - можно пробовать.
# 23:34 21-12-2004 Лана, обратиться
я тоже давала пить из бутылки и даже смесью прикармливала иногда. когда молока не хватало - день на день не приходтся, как говорится. .но от груди он не отказался. ..
# 23:54 21-12-2004 Olga, обратиться
Ну откуда вы взяли что большинство детей от гуди отказывается, если иногда допаивать. Вы что, статистику вели? Современные соски максимально приближены к естественному способу добывания молока.
# 00:25 22-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Ольга, дети бросают грудь не из- за допаивания, а из- за использования бутылки и пустышки. И главная причина в том, что какая бы не была современная соска - будет огромная разница в сосании. Бутылка сосется путем создания разности давления, принцип сосания груди абсолютно другой. А самый важный момент - сосания других предметов изменяет захват соска и грудь не получает достаточной стимуляции. Это снижает лактацию постепенно и мама начинает ощущать, что молока не хватает. В этой ситуации уже не помогут никакие лактогонные средства.
# 01:08 22-12-2004 Мама Лизы…, обратиться
по опыту своему знаю теперь что гв это тонкий психологический процесс в первую очередь зависящий от степени желания, усталости, терпения и внимательности мамы. .. если конечно нет фактора полного отсутствия молока. .. мне кажется очень странным теперь понятие "отказ от молока младенцем". .. как это существо которое еще ничего кроме мамы не знает и не понимает отказывается от груди. .. все зависит тут от мам
# 09:36 22-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
как это ни странно, но именно проблема отказа от груди и распространена. ребенок выбирает то, что для него легче. ну и эмоциональное состояние мамы тоже играет огромную роль.