молодые родители

10:33 20-03-2001 / Анка, обратиться

Моему сыну 2 месяца. У меня нет молока, а по ряду причин мы не можем получать детские смеси на молочной кухне (в частности, самая главная причина этого - живем не по месту прописки, так сказала педиатр на том участке, к которому мы сейчас относимся). Подскажите, пожалуйста, чем можно кормить малыша, кроме как отваром из овсянки. И можно ли в него добавлять сахарный сироп и раствор соли? Ребенок постоянно плачет, может он голодный или не хочет есть однообразную и пресную пищу. .. И можно ли давать бифидок уже в этом возрасте? Спасибо. Анна.

Ответы

# 17:57 21-03-2001 Оля, обратиться
Какой ужас. .. .Никакой овсянки если ему действительно 2 месяца и никакого бифидока. Идите в свою поликлинику и требуйте рецепт на бесплатное питание (до 3 мес. в Москве и не только любая мед. помощь детям оказывается бесплатно без всяких полисов и прописок по месту жительства. Если участковый педиатр отказывает, то идите к зав. главного врача и ему объясняйте ситуацию. )В любом случае до 5 мес. каши и отвары не давать! !! Никакого сахара и тем более соли. .. Идите в любой магазин детского питания и выбирайте себе смесь по "достатку"- имеется в виду , что так как смесь нельзя резко менять, то стоит рассчитать расходы. Имейте ввиду что коробки или банки (500 гр. ) хватает примерно на 3- 4 дня. .. .если ребёнок ест 6 раз в сутки смесь.
Но самый лучший вариант - это узнать в поликлинике адрес ближайшей молочной кухни и покупать питание там (дешевле чем в магазинах, удобнее, полезнее для ребёнка искусственника (кисломолочные АГУШИ). Узнайте заранее в какое время туда лучше подойти. Можно комбинировать: днём смесь а на ночь АГУШУ . Я лично так и делала (моему сыну уже 3 - ий год). Кефиры и бифидоки(магазинные) только с 8 месяцев. В любом случае все вопросы по питанию к местному педиатру(будьте настойчивы т. к. некоторые из них абсолютные пофигисты по отношению к детям несвоего участка. Спрашивайте! !! Сходите к другому педиатру в той же самой поликлинике(отказать права не имеет т. к. вы маленькие).
# 11:31 28-03-2001 Ирина, обратиться
мы тоже живем не прописанные, но мы просто перевели медицинский страховой полис на нашу поликлиннику и получали таким образом питание с молочной кухни постоянно. Попробуйте! Это заняло у нас всего один день. А вообще- то Вы должны были предусмотреть такую ситуацию заранее и просчитать, что возможно вам понадобятся деньги на детское питание, одежду и т. д. Что касается овсянки - я бы не рекомендовала, овсяная крупа содержит глютен в свяи с чем у ребенка могут возникнуть нарушения с пищеварением. Хотя наши бабушки докармливали деток начиная с месяца овсяной крупой(размолотой) сваренной на воде. Но я бы не стала рисковать. Ваш ребенок хочет есть! ! Придумайте что- нибудь! Займите денег в конце- концов и купите ему питание.
# 18:46 30-03-2001 Арина, обратиться
Моя сестра в той же ситуации (нет молока). Мы даем ребенку жидкий заменитель Tutteli. На Агушу началась аллергия и врач сказал, что в качестве основного питания - это лучшее.