молодые родители

11:37 28-12-2004 / Тая, обратиться

Девчонки, назрел вопрос. Здесь уже поднималась тема телевизора, но уменя несколько другая проблема. Ребенок смотрит телевизор 2 раза в день- после завтрака, когда я дела делаю кассету с телепузиками и мультики перед сном, чтобы успокоиться. Итого чуть больше двух часов в день. Больше тв я вообще не включаю. А тут вычитала в журнале, что безопасное время для глаз- 2 часа в НЕДЕЛЮ. У кого дети старше гоа, вы смотрите мультики? Ведь без них то совсем скучно. Я понимаю летом, мы все время гуляем, а сейчас на улице такая мерзость, что и заняться не чем особенно. Правда я сама близорукая и без тв. У меня в детстве его вообще не было.

Ответы

# 11:58 28-12-2004 Ольга, обратиться
Да смотрим, куда же от этого денешься? Одна комната, наша с папой работа - компьютеры, телевизор тоже посмотреть хочется. Даня любит Спокойной ночи, малыши смотреть. Предпочитаю не забивать себе голову, раз выхода все равно нет.
# 12:01 28-12-2004 Мама Оля, обратиться
А моя не больно- то им и интересуется. Как телепузики воспринимаются?
# 12:24 28-12-2004 Умка, обратиться
Мы смотрим только "спокойной ночи, малыши". Т. е 15 мин. в день. Дома много чем заняться интересным- Севка строить любит, рисовать красками и фломастерами. Я вообще- то не большой любитель ТВ.
# 13:17 28-12-2004 Creambird, обратиться
мы начали целенаправленно смотреть совсем недавно(нам сейчас 2, 7), у нас есть мультик по изумрудный город, идет полчаса и раз в день мы его точно смотрим. Я не вижу в этом ничего плохого(то есть я слышала о вреде зрению, но мне кажется, это генетическая предрасположенность и телевизор в разумных пределах не повлияет). На новый год я купила еще Щелкунчика и Карлика носа)
# 14:56 28-12-2004 Дарья Д, обратиться
В будни мы смотрим только на ночь мультик, примерно 20- 30 мин. А в выходные смотрим чуть побольше, с утра много мультиков. Нам сейчас 3, 5 года. До 2 лет телевизор практически не смотрели. Дочке сейчас 10 мес. , думаю что ТВ начнет смотреть раньше, т. к. брат смотрит. Но смотрят он его мало, так что ни чего страшного нет. Есть дети которым дома включают ТВ и занимаються своими делами, и ребенок смотрит мультики и час и два, и целый день, вот это не нормально.
# 18:21 28-12-2004 Мама Лизы…, обратиться
моей год и три скоро. .. около года начала показывать ей что есть мультфильмы. .здесь во фр. есть очень хорощие для очень маленьких. .. только по утрам демонстрировала. .. было не интересно но вот уже мес как любить смотреть по утрам когда проснется и пьет молоко определенный мулт. .. мин 15 и все больше ей неинтересно. .. еще вечером иногда когда устанет сядет не диван с пультом это чтобы я ей поставила мульт. .. но тоже мин на 20 не больше. .. потом опять гоняет : )