молодые родители

19:46 29-12-2004 / Настя, обратиться

Девочки, добрый вечер! Может, кто- нибудь знает о новых методах лечения ОРВИ что- нибудь! Ситуация такая: Дочке 8 лет. Вчера вечером резко поднялась температура – 37, 8. Часа через 2 после подъема температуры заложило нос и начался несильный, влажный кашель. Я дала ей Анаферон, Бабушкин сироп и закапала в нос Тизин. К утру – несильные насморк и кашель, температура 37, 2. В 6 часов вечера пришла участковая врач, температура к тому моменту – 37, 6, насморка нет, кашля практически нет. Доктор девочку послушала и сказала пить Нурофен 3 дня, вне зависимости от температуры, 3 раза в день. В нос – санорин, вне зависимости от насморка. А в пятницу, если будет температура, вызвать врача снова и назначать антибиотики. В легких, сказала, пока чисто, горло красное. Дело в том, что врач у нас новая, предыдущая ушла на пенсию, но она всегда нам говорила давать жаропонижающее только при температуре выше 38, 5. А эта сказала, что Нурофен нужен не только как жаропонижающее, но и как противовоспалительное. Что делать? Я считала, чо это банальное ОРВИ и собиралась лечить как раньше – анаферон, при необходимости – солодка, прогревания и т. п. Нужен нам Нурофен или нет? Может, теперь это так лечат? Спасибо!

Ответы

# 22:36 29-12-2004 Аноним, обратиться
Я бы старого врача послушала. Ес но, температуру выше 38. 5 сбивать надо, но "для профилактики"такие таблетки не пьют, я не слышала. Дайте еще попить теплого молока с вярской пополам.
# 23:03 29-12-2004 Тая, обратиться
Действительно, у ибупрофена (нурофена) очень сильное противовоспалительное действие, наша врач даже перед прививкой его назначает, именно в целях профилактики осложнений. Но у каждоговрача свой метод лечения. Не думаю, что здесь люди лучше врачей разбираются втом, что надо принимать вамшему ребенку. Ребенок большой с ним не будет ничего плохого от нурофена, но и без него не погибнете, это точно. так что решать только вам, а не перекладывать решение на неизвестных мам, таких же как и вы. Выздоравливайте.
# 23:12 29-12-2004 Светлана М.…, обратиться
Мы только что отболели, не столько болели, сколько была такая реакция на прививку. У моей дочери поднялась температура до 39, 2. Я вызвала неотложку- они вкололи анальгин с чем- то. И этого хватило на полчаса. Дальше всю ночь, если темп- ра поднималась выше 38, 5 я обтирала ее- вода+ водка+ уксус. Пробовала дать Эффералган- совсем никак. Больше таблеток не давала. На след. день темп- ра не поднималась выше 37, 6. А потом вообще все прошло. В Вашем случае я бы не стала давать. Но это мое личное мнение- решать, как сказала Тая, только Вам.
# 00:12 30-12-2004 Аноним, обратиться
Неизвестные мамы, иногда очень полезны, хотя ты тем, что уже что то прошли и в лучшем случае сделали выводы. Я вообще не против АБ, более того, как мама 2 детей, могу твердо сказать, что жить в сегодняшнем мире без АБ, мне было бы страшно. Да, страшно, хотя мы и обходимся без них уже слава богу, 2 года! Пережили за эти 2 года многое, я не ас, не врач, я МАМА. Да, мама истеричная, об этом слышу регулярно, но тем не менее, с психикой дружу. Регулярно провожу диагностику своим детям, если болеют тем более. Всех вокруг могу на уши поставить: )Всегда помню правило- 7 раз отмерь, один. .. )Просто мне жаль, закормленых мед препаратами детей. Кто считает, что я не права, может кинуть камень. Могу не появляться здесь, со своими комментами, мне есть, чем заняться в этой жизни. С уважением, Al.
# 01:09 30-12-2004 Настя, обратиться
Спасибо, девочки! Я тоже не сторонник лишний раз совать таблетку, поэтому и спросила - своего рода моральная поддержка. Тем более, что вот сейчас она спит, а температура упала сама. Спасибо еще раз!
# 01:31 30-12-2004 Аноним, обратиться
Вот и умничка, пускай спит. Я бы еще липой напоила, чтобы с потом все ушло! ОРВИ вообще таблетками не лечится, оно само проходит, главное правильно встретить!
# 09:32 30-12-2004 Creambird, обратиться
в данном случае с анонимом совершенно согласна - ребенок достаточно взрослый, с обыкновенным ОРВИ организм справится без проблем за неделю- две. Анаферон я бы оставила- я о нем достаточно хорошего мнения в принципе. Нурофен давать без температуры по- моему нецелесообразно. Сосудосуживающие в нос капать если нет насморка тоже нет никакого смысла - они дают только уменьшение симптоматики, но на выздоровление никакого влияния не оказывают. Но если будет заложенность носа или выделения появятся - тогда я за сосудосуживающие. А так лучше промываниями обходиться(аквамарисом). Еще хорошо бы ингалировать отварами трав и гексорал в пшикать. Нет никаких оснований предполагать, что инфекция "опустится" вниз- Ваша врач перестраховывается просто. И я думаю, что температуры в след. пятницу не будет. НО! Если для ребенка характерно опускание инфекции вниз, часто бывают бронхиты, вполне возможно, я задумалась бы и о нурофене. ..