молодые родители

15:54 30-12-2004 / Синица, обратиться

Девочки, что вы думаете про плантекс? Насколько можно его самим себе назначить? Или только врач? Насколько эффективен он от газов? И из чего сделан?

Ответы

# 16:04 30-12-2004 Аноним, обратиться
Нам плантекс очень хорошо помогает, врач еще прописывал эспумизан, но это мертвому припарки. Плантекс это типа укропной воды, абсолютно безвредно. Я его насыпаю прям в молоко в бутылочку, одного пакетика раз на 5 хватает. Пукаем просто замечательно!
# 19:04 30-12-2004 Olga, обратиться
Лично мне больше нравился югославский чай бебе- он без сахара и используется с месячного возраста
# 19:42 30-12-2004 Арина, обратиться
Моя дочка не стала Плантекс пить : ( У подруг мальчишки пили с удовольствием, помогал от газиков хорошо. А мы спасались СабСимплексом.
# 19:47 30-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Все чаи и препараты по борьбе со вздутием приносят временное облегчение и обычно уже через полчаса газы снова мучают ребенка. Все это происходит потому, что Вы избавляетесь не от первопричины, а гасите следствие. Куда более эффективно делать массажик, сухой теплый компресс, выкладывать на животик. Я с первых недель сама убедилась (а я очень много перепробовала), что не нужны ребенку все эти чайки. И научилась помогать ребенку пукать (давала грудь, поджимала ножки, согревала животик). Если все же решитесь давать - главное не используйте бутылку, только из ложечки. Удачи!
# 20:23 30-12-2004 Kss, обратиться
Нам очень помогает сейчас Бэйби- Калм. Ну и конечно все остальное: массаж, прижимаем ножки, тепло - все делаем, но все- таки это средство лучше всего помогает, хотя когда начала давать, на следующий день какаши зеленые были, а сейчас все нормально. А вот насчет спать на животике - 2, 5 месяца спали и вот уже 2 дня, как ни за что не хотим на него ложиться или капризничаем, если насильно кладу, или переворачиваемся на спину, даже не знаю, что такое.
# 20:26 30-12-2004 Танюхин, обратиться
А мы Плантекс пили с удовольствием (из бутылочкии при этом грудь сосём активно), но он нам особо не помогал, просто видимо доче нравился вкус, тепло на животик и выкладывание на животик вообще воспринималось как нечто очень обидное и заканчивалось рёвом, мы спаслись сиропом Бэйби - калм, он на травках и не является лекарством (о чём написано в инструкции) так что пробуйте, но думаю всё индивидуально, для одного малыша одно эффективно, для другого другое. ..
Хочется сказать еще по поводу бутылочек. .. Я всегда прислушиваюсь к мнению уважаемой Катюши Денисовой, она действительно зачастую даёт дельные советы, но вот по поводу грудного вскармливания и отказа от бутылочек, мне кажется, очень уж категорично высказывается. .. Мы находимся на ГВ и иногда приходится отлучиться на 2- 3 часика и оставлять молочко нацеженное в бутылочке, доча его тоже охотно пьет и от груди при этом не отказывается. .. У всех моих знакомых тоже проблем не возникает из- за применения бутылочки, поэтому думаю не так уж она и страшна в применении на равне с сисей! :0)
# 22:36 30-12-2004 Синица, обратиться
Спасибо. Массажик мы делаем, все делаем. Бутылочка нам не пойдет - я сама с 2 месяцев на искуственном вскармливании, потому что мама раз бутылочку дала. Отказалась сосать, тяжело. А такие вещи часто наследуются. Да еще мальчики ленивее сосут. Так что я бутылок не покупала, и всем сказала, чтоб не дарили.
# 00:44 31-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Танюхин, я делаю выводы исходя из статистики. Никто не знает, как именно его ребенок поведет себя после бутылки. И большинство детей после частого использования бутылки (кстати, активное сосание тут ни причем, проблемы в другом) начинает сосать грудь, как бутылку - бутылочное сосание, при котором мама не испытывает никаких болезненных ощущений. А 30% детей вообще отказываются от груди. А к 3- 4 мес. мама обнаруживает, что ребенок стал плохо набирать вес. А виной всему неправильное сосание и недостаточная стимуляция груди. Вы просто с этим не столкнулись (и дай Бог не столкнуться), а мне пришлось многим исправлять прикладывание (даже в ворасте 4- 5 мес). А некоторых вообще возвращать к груди после бутылки. И я вообще против всех заменителей груди, если мама кормит грудью. Естественное вскармливание не предполагает использования этих приспособлений. Бутылочки придуманы для деток- искуственников.