молодые родители

23:38 07-01-2005 / Марфа, обратиться

Не спится и, пользуясь случаем, хочу поделиться с вами историей – массажистка сегодня рассказала: маме 16 лет, у нее дочка 5 мес. Заболела пневмонией. И то ли по упущению мамы, то ли упущение врачей – не принимали кашель всерьез. А когда обратились к врачу – той не понравился тот самый кашель и она направила на УЗИ. Там уже выяснилась пневмония и назначили лечение – антибиотики пить и курс массажа. Пропили уже весь курс, сделали 3 процедуры массажа с камфарным маслом, а ребенку не то что лучше – хуже. Кашель стал еще хуже. На ИВ. И вот в связи с этим хочу спросить – откуда может быть у пятимесячного ребенка пневмония? Положили на холодное? Или живут в холодной комнате? Или как сейчас по- новому – инфекционно? Почему врачи не придали значения сначала кашлю? Почему, выяснив болезнь, не положили в больницу? Ведь у меня даже когда мама и муж болели – была срочная госпитализация.

Ответы

# 00:46 08-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
А кал ребенка не сеяли на возбудителя? я знаю, что как раз тот же стафилококк даже приводит к пневмонии. .. Может мама замечала проявления стафилококковой инфекции? хотя это только предположение. .
# 04:12 08-01-2005 Танюхин, обратиться
5 месяце это, к сожалению, не рекорд, у мужа пневмания была когда ему было три месяца, еле откачали, делали операцию по выкачиванию гноя. ..
Свекровь говорит, что простудили в больнице, одно лечили другое калечили. .. : 0(
# 13:57 08-01-2005 Аноним, обратиться
Это вирусная пневмония, которая не очень то поддается АБ! Я об этом уже писала и здесь и с некоторыми обсуждали в личном общении. С 5 мес ребенком, единственный выход- лечь в больницу, оклиматься. Но в последствии, тк кашель вряд ли уйдет быстро, я бы подавала гомеопатическую брионию. (я бы вообще вылечила одной гомеопатией, но речь не об этом)Так же- инголяции боржоми, насчет банок сомневаюсь, мб только баночный массаж, при условии умения это делать. И если уж ребенок искусственник, побольше белковой пищи в период выздоровления. Но я вовсе никому не доказываю свои методы, приняли к сведению, а дальше на свое усмотрение, тк все слишком индивидуально. А пневмония и правда сейчас косит многих и возраст тут совершенно не при чем. У меня знакомую увезли в больницу с дочкой, а она только родила 19 декабря.
# 13:28 13-01-2011 наталья, обратиться
муж тяжеле заболел двусторонней пневмонией затяжная. на снимке легкие не просматриваются. много мокроты. откачивают вакумом, на вентиляции легких, сдвигон нет. давление и кардиограмма в норме.
вирус пока не обнаружен. врачи говорят 50 на 50. что делать