молодые родители

10:35 13-01-2005 / Синица - Маме Т…, обратиться

Вы спрашивали, нет ли у нас грыжи? Есть. От нее тоже может страдать? Что же делать? М делаем массажик и заклеиваем пластырем, как советовали.

Ответы

# 11:20 13-01-2005 Марфа, обратиться
Я ведь Вам говорила массаж, который надо делать для профилактики грыжи как только вы родились- не делали? Надо было делать, тогда бы и грыжи не было.
# 11:57 13-01-2005 Синица, обратиться
Делали, Марфа, как же не делали. Обязательно. Но тут наследственное, не получилось избежать. ..
# 12:40 13-01-2005 Марфа, обратиться
А- а- а. Жаль, конечно. Мы делали сразу же и все хорошо. Продолжайте делать - это упражнение урепляет мышцы. А грыжа, конечно, беспокоит! Болит. Какой- то народный совет есть - монетку на пупок, что- то в этом роде. А вообще к бабке надо. Они очень хорошо заговаривают. Другие средства плохо помогают. По наслышке знаю.
# 13:03 13-01-2005 Синица, обратиться
Я подозреваю, что грыжа не так беспокоит, когда на животе лежим? По эффекту. Массаж, как вспомню, только не после еды, так делаю. Постоянно. На шаре катается пузиком, нравится ему. к бабке говорят после 3 месяцев надо. Да и где ее искать, бабку эту. . У меня нет знакомых. мне самой аж в Душанбе грыжу загрызали когда полгода было. ..
# 13:33 13-01-2005 Мама Таня…, обратиться
Да, грыжа беспокоит и часто после еды. Племяшке грыжу заговаривали, в 2 года педиатр отрапортовал родительнице, что грыжи нет, она и успокоилась. А недавно (ЕЙ 4, 5) СЪЕЗДИЛИ К ПРОКТОЛОГУ ОНИ СО СВОИМИ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ, ЗАОДНО И К ХИРУРГУ ЗАШЛИ ПОЗВОНОЧНИК ПРОВЕРИТЬ (У НЕЁ 2 ПОЗВОНКА НЕ НА МЕСТЕ)и он им выдал - грыжа надпупочная так и не закрылась. А вот о влиянии грыжи на маленького ребенка и как вам быть - я и не знаю. У меня в детстве грыжа была - мама клеила пятак и не давала плакать (заворачивала черный хлеб в марлю- я сосала)Сейчас такие методы наверняка скажут неприемлемы, поэтому просто- не знаю.
# 16:44 13-01-2005 Марфа, обратиться
Ну почему не приемлимы? Если этими методами поколения выращивали! А бабки есть везде. Только найти надо. Вот в том- то и дело, что на животике лежит и меньше его беспокоит! Значи, либо грыжа, либо колики - все равно с животиком дело.
# 13:55 14-01-2005 Kss, обратиться
Делают таким образом: кладут монетку на пупок и заклеивают лейкопластырем. Не снимают 2 недели. Или еще так справа и слева от пупка берут кожу, соединяют и заклеивают лейкопластырем, так чтобы пупок не выставлялся. У нас это дело началось когда нам 1, 5 мес. было где- то, в 2 ходили к хирургу, уже не было. Только лейкопластырь потом очень осторожно убирать надо, а то мы его оторвали не отмочив (обязательно отмачивать надо), так у нас даже ранки были из- за лейкопластыря, кровь пошла (потом дня 3- 4 молочком мазала, быстро зажило). Мы наревели грыжу коликами, по часу ревели, хотя и массажик делали и все остальное. Ничего и это время проходит и проблемы другие настают, главное не запускать.