Моей девочке 7 месяцев. Отказывается и от овощного пюре и от кашек. На Г. В. Если питаться одним молоком, то е…

молодые родители
Моей девочке 7 месяцев. Отказывается и от овощного пюре и от кашек. На Г. В. Если питаться одним молоком, то его явно не хватает. С удовольствием кушает фруктовое пюре и творожек. Весим мы около 10 кг, многовато для нашего возроста. Как приучить дитю к взрослой пище и нужно ли это делать, подскажите девченки.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Весите вы солидно, поэтому кашки можно пока не есть. Овощное пюре постепенно и маленькими порциями прибавлять в фруктовое пюре и в процессе привыкания менять пропорции в сторону овощного пюре. Но не заставляйте, у вас еще есть запас времени на привыкание к взрослой пище.
Светлана, не старайтесь приучить к чему- то ребенка. Формируйте здоровый пищевой интерес. До года молоко - основная пища. Прикорм более несет педагогический характер. Давайте столько прикорма, сколько ребенок хочет съесть. Кушайте вместе с ним (Вы свою пищу, он свою). Ему это будет интересно. Может, он увидит, как Вы кушаете кашу и тоже заинтересуется. Главное, не толкать в него. Все дети по- разному относятся к взрослой пище. И от поведения мамы зависит будет ли малыш позже с довольствием кушать или воспримет трапезу как пытку.
Я согласна с девочками. Давайте все, но столько сколько сест ребенок. И не в коем случае не заставляйте. А то отобете всякий интерес к еде. Ни чего, что пока она будет есть по 2- 3 ложки каши, ов. пюре и т. д. Пока для нее это будет достаточно. Будет рости, будет больше пробовать и есть.

Ответить

Код проверки