молодые родители

19:35 01-02-2005 / Кристина…, обратиться

И еще один вопрос. У сына дисбактериоз. Гастроэнтеролог прописал сыну поливалентный пиобактериофаг (1ч. л. 2 раза в день + 10мл. в виде клизмы на ночь)Лекарство надо держать в холодильнике, поэтому перед тем как сделать клизму надо подогреть до 37 градусов.
Сегодня ходили на прием к участковому врачу, а она сказала, что подогревая лекарство погибают живые бактерии, а значит это не имеет смысла.
Так ли это?

Ответы

# 19:52 01-02-2005 Марина, обратиться
Мы тоже далали клизму каким- то бактериофагом, когда был дисбактериоз, и не думаю (хотя не помню, хоть убей), что он был из холодильника прям, во- первых, холодная клизма просто выльется обратно, и все. Нет, все же, мы ее подогревали! Не слушайте вы этих участковых педиатров на счет дисбактериоза! Ничего они не понимают. Слушайте гастроэнтеролога, мне так кажется. А подогревала я аккуратно, опускала саму клизму с лекарством в теплую водичку. Кажется, так. И нам помогло, кстати.
# 22:44 01-02-2005 Марина, обратиться
Только потом до меня дошло, какую глупость сказала ваш педиатр! Если б бактериофаг гиб при 37 градусах, как бы он жил в организме и выполнял свои функции? ?? !! ! Он бы немедленно погибал, попадая в организм, а значит, был бы изначально бессмысленен! Господи, эти люди лечат наших детей! : (((
# 23:18 01-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Бактериофаг нужно хранить в холодильнике и подогревать при температуре около 37. Просто не рекомендуется греть ампулу в кипятке, вот в чем смысл. Давать ребенку конечно нужно теплым.
# 11:03 02-02-2005 Дарья Д, обратиться
Мы то- же пили, и делали клизмы бактериофагам. подогревать не желательно. я просто перед применением доставала ампулу из холодильника. Через какое- то время она была комнатной температуры, вот ее и давала и делала клизму.
# 11:34 02-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Но клизму- то делают разбавляя с водой (обычно 5 мл на 1 ст. л. воды). А вода добавляется теплая, иначе ребенок будет нервничать.
# 21:33 02-02-2005 Кристина…, обратиться
Врач сказал. что разбовлять водой лекарство нельзя!
# 23:39 02-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
А Вы аннотацию сами- то читали? Мы лечились стафилококковым, его разбавляют водой для клизмы и молоком можно для того, чтобы пил лучше. По поводу Вашего препарата сказать не могу, не имею опыта использования.
# 18:42 13-04-2010 Людмила, обратиться
В анотции написано давать за 1 час до еды, так что рабавлять точно ничем нельзя ни клизму ни внутрь, делать чистым раствором. Совсем холодным тоже не стоит, но комнатной температуры можно.