молодые родители

20:57 13-02-2005 / Людмила, обратиться

Здравствуйте все! Подскажите нам что- нибудь! Дочке неделька, с тех пор как вернулись из роддома, сильно плачет по ночам, прямо истерика какая- то - выгибается, машет руками и орет так, что кровь стынет. А днем спокойна практически. Все перепробовали - укачивали, грелку прикладывали, массаж животика, покормить пыталась - все помогает ненадолго. Я уже теряюсь, мне кажется, я плохая мать! У кого- то такое было? Что делали, как справлялись? Очень жду!

Ответы

# 21:36 13-02-2005 Марина, обратиться
А как он какает? Нормально? У нас были проблемы с животиком, и потому я сразу предполагаю это: ) Попробуйте для начала давать укропную водичку на ночь (продается в аптеках).
# 21:50 13-02-2005 Солнышко…, обратиться
Людмила, мы вместе с подругами заметили забавную закономерность: наши детки так вели себя в те часы суток, когда проходили роды. Если у Вас именно эти часы, то я Вам сочувствую: еще недели две так будет. Вы - хорошая мать. Просто малышка не адаптировалась к этому миру. Есть не очень хороший способ, но в небольших количествах, наверное, не повредит. Положите в кроватку мешочек с сухим сбором: мята, хмель, ромашка (из- за хмеля не очень хорошо). Только не больше, чем на неделю, и только на ночь. Купайте перед сном с ромашкой или мятой. Если малышка на ГВ, сами принимайте успокаивающие чаи перед сном. Постепенно все придет в норму.
# 09:50 14-02-2005 Kss, обратиться
У нас так было, тоже было такое ощущение, что я плохо справляюсь. Оказывается это нормально: послеродовый стресс и начало периода колик. У нас колики были с роддома до 3х мес. , потом зубы начали резаться. Первые 3 мес. она у нас кричала до 3х часов ночи, потом засыпала и довольно хорошо спала до 11 дня с кормлениями. Сейчас нам 4 мес. Кричит где- то с полчас около 12 ночи, потом засыпает и спит до 9. 00 с кормлениями. Главное спокойствие и установка "и это пройдет".
# 13:33 14-02-2005 Иринка, обратиться
Как я вас понимаю.
Я первые два месяца дочу укладывала спать до 1- 2 ночи, где- то час, два ходили по комноте, и я её укачивала на руках, пела песни.
Сначала муж носил её на руках, потом муж шёл спать и наступала моя очередь.
Потом за ночь раз 5 просыпалась, я кормила грудью, и она засыпала, бывало и не сразу.
Возможно, ваш ребёнок не понял, когда день, когда ночь. Это должно пройти через недели две.
Покупайте дочь с успокоительной травкой в ванне, продаётся специально для младенцев.
Главное- спокойствие. Если вы будете спокойны, то и ребёнка будет проще успокоить.
Удачи.
# 15:41 14-02-2005 Алёна, обратиться
Ой, а у меня к месяцу всё стало наоборот: к вечеру так хорошо засыпаем, даже больше 3- х часов иногда получается, я даже чуть тормошить начинаю, ночью, правда, тоже после кормлений с песнями и укачиванием засыпает, а вот с 7 утра и опять же до вечера - какое- то беспрерывное бодрствование! .. С рук спустить невозможно, и сейчас дремлет на левой руке. Я уже как зомби, и так ночами не высыпаюсь, и днём такая нагрузка на спину и плечи : (. Хоть обнадёжьте, что скоро эти беспокойные "бдения" кончатся! ..
# 19:37 14-02-2005 Людмила, обратиться
Всем огромное спасибо за ответы! !! Стало легче на душе, когда знаешь, что все пройдет когда- нибудь. Кстати, мы теперь тоже будем здесь тусоваться! Назовусь Люда Р. для разнообразия. Еще раз спасибо, здоровья вам и малышам!
# 16:32 16-02-2005 Маша, обратиться
У моей подруги ребенок месяц орал - в результате оказалось что просто от холода. Ночью замерзнет - и просыпается. Я посоветовала не перекладывать малыша в кроватку, а спать вместе с ним, и в первую же ночь они выспались оба. У меня двое деток, с дочкой спали вместе примерно до 10 месяцев, потом стали укладывать в кроватку, а ночью, когда она просыпалась, я брала ее к себе.
А с сынулей спим еще вместе, ему скоро 8 месяцев. Ну и диету соблюдать нелишне!