молодые родители

07:37 16-02-2005 / Алина, обратиться

Девочки здравствуйте!
Помогите кто может советом! ! У меня температурит малыш- ему год и 6 месяцев- все началось наверно что проболели с температурой мы с папой, затем пару дней ночью стала подниматься температура у малыша, но днем все проходило . И вот вчера ночью после того как он уснул гдето через полчаса он проснулся с диким криком - помоему у него был обложен нос! ! еще и вырвало его(Мы поехали в госпиталь и там ему поставили свечку чтобы сбить температуру так как она была 38, 5. Всю ночь малдыш после этого проспал хорошо но сейчас утром у него опять т38, 5! !! Что нам делать? ? Как сбить т и снять обложенность в носу? ? Он еще и категорически не дает чистить нос! ! Врач в скорой сказал что у него чтото с горлом! !
И еще сына получает еще грудь - молока немного есть еще

Ответы

# 08:54 16-02-2005 Ирина И, обратиться
Алина! Температуру до 38, 5 сбивать не рекомендуют, т. к. температура - это защитная реакция организма на внедрившийся вирус, т. е так организм борется с инфекцией. Можно сделать уксусный компресс: 1 ч. л. уксуса на стакан прохладной воды, протереть сгибы на ручках и ножках, положить тряпочку на лоб. Вообще советов как снизить температуру здесь писалось много, посмотрите немного ниже. Заложенность в носу можно попробовать убрать каплями Аква Марис, Салином или детским називином. Можно дать таблетку антигистаминного препарата ( фенкарол в детской дозировке). Давайте малышу чаще пить небольшими порциями, чтобы не вырвало. Если температура поднимется выше 38, 5 поставьте свечку ( вибуркол, анальгин, эффералган, парацетамол, что- нибудь одно). И вызовите педиатра на дом.
# 16:07 16-02-2005 Дарья Д, обратиться
Разотрите малыша, все складочки: пах, под мышки, локтевые сгибы, под коленками, лобик ваткой смоченой в : вода+ водка (спирт). Температуру хорошо сбивает. В нос я своим капаю содовый раствор: на 100мл воды 1 ч. л. соды. По пипетке 3 раза в день. Ну конечно кормите грудью и давайте по- больше пить. Если температура поднимиться выше, поставте жаропонижающию свечку. И на ночь обязательно поставте свечку, т. к. ночью температура, как правило поднимаеться и вызовите врача, чтоб он назначил вам лечение, и посмотрел, что же у малыша с горлом.
# 16:32 16-02-2005 Солнышко…, обратиться
Хочется добавить. Растирать можно для снижения температуры только, если ребенку жарко.
Если малыша знобит, надо попоить теплым напитком (что есть: чай с медом, малиной, молоко, сок, просто видички. .. ) и тепло- тепло укутать. Пропотеет, температура слетит.
Горлышко можно орошать из спринцовки теплым отваром травок. Моим нравилось. Малыш наклонялся над тазиком, а я по- тихоньку брызгала. Заложенность в носу убирает лук в ушках (не бойтесь, попробуете - не пожалеете), из капель в начале заболевания я бы посоветовала масляные. Еще есть гомеопатические капли "Туя". Их развести с растительным маслом (1: 1) и смазывать внутри носа. Хорошо пробивает и слизь потом отходит замечательно. Нафтизин- галазолин- отривин надо применять осторожно: можно сжечь слизистую. Еще можно массировать активные точки, но их надо показывать.
# 16:59 16-02-2005 Солнышко…, обратиться
Еще снижают температуру маленькие клизмочки с водой комнатной температуры. Для Вас это, возможно, выход, т. к. вода всасывается в прямой кишке. Если из- за рвоты трудно наприть ребенка, может, так хоть немного воды в отганизме задержится. ..