молодые родители

14:45 17-02-2005 / Creambird, обратиться

Солнышко, прочитала Ваши рекомендации по поводу лука в уши - хотела уточнить - как именно это надлежит делать? то есть , простите за глупость, какой кусочек от лука отрезать, насколько глубоко запихивать? Хочу взять рецепт на вооружение, от насморка никто не застрахован)

Ответы

# 18:18 17-02-2005 Солнышко…, обратиться
Берете кусочки репчатого лука (сочные, только что отрезанные), заворачиваете в один слой марли (ребенку) и вкладываете в ушной проход. Если сопротивляется, то просто в ушную раковину снаружи. Тогда кусочки круглой формы, чтобы только дежались и находилось около ушного прохода. Марля для того, чтобы вытащить можно было. Далеко не запихивать, чтобы барабанную перепонку не повредить. Себе Вы хорошо почувствуете, насколько можно запихнуть и как вытащить, поэтому себе можно без марли. Побочный эффект: все пахнет луком, ну с этим можно смириться. Моему мужу противопоказаны средства от насморка, так только этим и спасается.
Прочитала про этот способ во времена тотального дефицита. Когда в начале простуды нос забит и нафтизин (галазолин, отривин, дальше можете продолжать) можно заливать ведрами без результата помогает очень хорошо, дальше эффект менее заметен, но у наших детей совсем прошли отиты (просто забыли мы про них).
# 20:49 17-02-2005 Солнышко…, обратиться
Меня тут дети из- за компа выставили, пришлось прерваться.
Лук надо менять каждые 1. 5- 2 часа.
Механизм действия, вроде как, понятен: через евстахиеву трубу фитонциды попадают в носоглотку и убивают вирусы- бактерии, вызывающие заболевание. Непонятно другое: почему просто луковые ингаляции такого действия не имеют? Или когда лук в ушах, идет постоянное воздействие на микроорганизмы?
Кстати, у нас в детском саду в гриппозный период воспитатели просили надевать детям на шею медальон следующего содержания: коробку из- под игрушки kinder- surprise продырявить иголкой в нескольких местах, а во внутрь положить разрезанный зубок чеснока. В нашем садике, не считая эпидемии коклюша (я про нее писала), даже в дни эпидемий 75- 80% детей были в группах.
# 09:56 18-02-2005 Creambird, обратиться
спасибо. в следующий же насморк опробуем) Может потому, что длительность ингаляций значительно меньше, чем 1. 5- 2 часа с луком в ушах, действительно. Касаемо медальона, да - я слышала о таком методе) _ Только меня все время пугает, что ребенок может за что- нибудь зацепиться этим медальоном и задохнуться. Может лучше в карманчик класть, например. ..