молодые родители

17:37 26-02-2005 / Марфа, обратиться

Девочки! А можно давать в пюре ребенку замороженную зеленую фасоль, кукурузу? И вообще, есть смесь овощная замороженная. Такую можно уже в 9 месяцев варить и в пюре добавлять? И рыбу когда можно вводить и какую?

Ответы

# 18:01 26-02-2005 Светлана…, обратиться
Можно ввести замороженную брокколи и кабачки.
# 19:40 26-02-2005 Ирина И, обратиться
Попробовать можно, только начинать надо с какого- нибудь одного овоща, и осторожнее с брокколи, хотя она и полезная, но часто пишут, что детки на нее аллергируют, лучше просто цветную капусту. Рыбу можно пробовать с 10- ти месяцев, начинать лучше с нежирных пород (судак, треска).
# 19:42 26-02-2005 Creambird, обратиться
Я изначально из замороженных продуктов готовила - брокколи, кабачки, цветная капуста, морковь. Вот относительно фасоли - не знаю, мой дитенок ее не любил никогда. а смеси бывают разные, не знаю, какую ты имеешь ввиду. А вот рыбу до года вводить ребенку склонному к аллергиям я бы не рекомендовала.
# 20:00 26-02-2005 Татьяна, обратиться
Марфа! Я читала, что правильно замороженные овощи и фрукты по своим качествам превосходят свежие, которые хранились даже несколько дней в холодильнике.
# 20:08 26-02-2005 Марфа, обратиться
Да, я тоже это читала, а морковь, кабачки, свеклу, брокколи, цв капусту, лук, картошку, тыкву, шпинат, редьку, мясо - это все я уже давно даю. Вот и хотела узнать о фасоли, кукурузе, рыбе - новом продукте. .. Просто видела замороженную фасоль и кукурузу. Вот и подумала - а нельзя ли их использовать?
# 22:27 26-02-2005 Татьяна, обратиться
Посмотрите этот сайт:
http: // agu. narod. ru/ cook/ index. html
Помоему неплохие рецепты по возрастам: )
# 11:29 27-02-2005 Иринка, обратиться
Я варю компоты из замороженных ягод:
клубники, вишен, смородины.
Варила и кашу из замороженной тыквы.
# 18:42 27-02-2005 Наталья, обратиться
Кукурузу- запросто, а от фасоли животик пучить будет и будет пукать постоянно : ))
# 18:49 27-02-2005 Марфа, обратиться
. .. от такого же замороженного зеленого горошка тоже, да? В банках готового питания видела чуть ли не с 6 месяцев горошек добавлен.
# 18:35 28-02-2005 Наталья, обратиться
Как ни странно, от горошка ничего нет: )) У каждого видимо индивидуально. Мы уже и фасоль едим, просто начинали по чуть- чуть.