молодые родители

00:14 04-03-2005 / Марина, обратиться

Дорогие мамочки! Нужен совет: кто сталкивался с пеленочным (памперсным) дерматитом? У ребенка на попе сплошная корка, периодически расчесывает до крови. Чем можно помочь? Совсем оказаться от памперсов? (сейчас одеваем их только на ночь и на прогулку). Но неужели лучше спать на мокром белье? Сидим на диете, т. к. некоторые продукты вызывают обострения. Дите измучилось совсем. Сейчас нам 1 год и 3 месяца. Это началось с 11 месяцев и до конца не проходило, только бывали периоды улучшения. Буду благодарна за информацию.

Ответы

# 07:49 04-03-2005 Ирина, обратиться
Как говорил врач моей сесрте, у которой малыш тоже страдал пеленорчным дерматитом, лечить нужно не снаружи , а внутри. Просто организм показывает , что внутри что- то не в порядке. .. Обратитесь к врачу, сдайте анализы у хорошего дерматолога. Самой с этим бороться очень трудно , да и опасно! Здоровья Вам!
# 07:59 04-03-2005 Кроха, обратиться
У моей доченьки было тоже самое, на самом деле нужно лечить внутри, а сейчас чтобы убрать эту корку купите мазь "Элидел" она дорогая, но эффективная, нам убрала за одну ночь эту корку, попробуйте, если что, пишите, чем могу - помогу!
# 11:09 04-03-2005 Мама Таня…, обратиться
Обратитесь к врачу. Под прикрытием пеленочного дерматита может скрываться совсем другая болячка. ..
# 11:25 04-03-2005 Дарья Д, обратиться
Согласна, нужно обратиться к врачу, чтоб исключить аллергическое проявление. А так нам помогал драполен и десетин.
# 15:24 04-03-2005 Солнышко…, обратиться
Есть еще народное средство - деготь березовый, купите в аптеке без рецепта. Он, впитываясь в малых дозах (кожу намажете), как раз лечит внутри. Но! !! Он первые секунды жжет, поэтому если будете использовать, то только в самую последнюю очередь, если другие мази не помогут.
# 15:52 04-03-2005 Ирина И, обратиться
Первым делом в лечении пеленочного ( контактного) дерматита надо убрать причинно- зависимый аллерген! То есть, то, чем вызван этот дерматит. А потом уже назначаются антигистаминные препараты ( перитол, фенкарол) и местное лечение ( раствор фурацилина 1: 5000, 0, 5% раствор нитрата серебра, в подостром периоде - подсушивающие мази).
# 18:04 04-03-2005 Мама Таня…, обратиться
Подробнее. .. Моя подруга запустила дерматит на попе у 10 мес мальчика. Занялась лечением народно - домашне - рекомендательными средствами. Когда спохватилась и пошла к врачам - у нас в Ярославле его лечить отказались. Благо у неё на родине отец - крупная шишка в фармацевтике - по большому блату их взяли в больницу. Вернулась в город через 3 месяца. ..
# 18:13 04-03-2005 Солнышко Маме Т…, обратиться
Поэтому и говорят, что сначала в больницу на обследование.
# 20:29 04-03-2005 Марина, обратиться
Спасибо большое всем за ответы! К врачу сходим обязательно.
# 22:26 10-12-2009 Аноним, обратиться
А вы на себе пробовали элидел? Лично у меня он вызывает еще больший зуд. У меня атопический дерматит.