молодые родители

21:10 05-03-2005 / А, обратиться

Девочки! Я очень переживаю ! Подскажите, пожалуйста, что должно быть под пупкои, когда он отпадает?

Ответы

# 21:34 05-03-2005 Солнышко…, обратиться
Сначала небольшая как бы ранка, может быть, немного мокнуть будет, потом просто ямка.
# 22:31 05-03-2005 Иринка, обратиться
Может быть немного крови.
Главное- ухаживайте за ним, протирайте настойкой календулы.
Я , честно говоря, помазала пупок зелёнкой, он быстрей зажил.
Хотя врачи в роддоме запретили это делать. Так делали 20 лет назад.
# 23:01 05-03-2005 Светлана М.…, обратиться
С Иринкой немного не согласна. Моей дочери 1, 3 и мы капали зеленкой в пупочек. И моя знакомая родила вот 23 февраля и тоже капают зеленкой. Так что прошло совсем не 20 лет. У каждого роддома свой подход.
# 01:02 06-03-2005 Вика, обратиться
А у нас под корочкой даже был гнойный комочек. Пришла врач и сняла его. Капайте зеленкой!
# 01:05 06-03-2005 Арина, обратиться
А я промывала перекисью водорода и мазала Хлорфиллиптом спиртовым, очень быстро все зажило. Нас так в роддоме научили.
# 08:17 06-03-2005 Кроха, обратиться
обрабатывайте перекисью, прямо ватку мочите и одну каплю в пупочек, правда очень быстро заживает.
# 13:37 06-03-2005 Мама Таня…, обратиться
НЕ ломайте голову, в аптеке продается "жидкость для обработки пупков" Дешево, эффективно, стерильно. .
# 20:59 06-03-2005 Татьяна, обратиться
Нам врач сказал обрабатывать кожицу вокруг пупка вазелином, а саму культю спиртом. Отпасть пуповинка должна на 7- 14 день. У моего ребенка это произошло ровно на 14- й день, когда мы его вытирали после купания - нашли почерневший к тому времени иссохшийся кучочек пуповинки прямо в полотенце.