молодые родители

04:37 22-03-2005 / T, обратиться

После рождения ребенка (1 мес. назад) и от постоянного контакта с водой растрескались пальцы рук. Порекомендуйте, какие кремы и(или)витамины можно применятью Ребенок на смеш. вскармливании.

Ответы

# 10:08 22-03-2005 Светлана…, обратиться
У меня такая же проблем а и по сей день, нам годик. Кожа конечно у всех разная . Очень хороший крем МИРРА ЛЮКС антиаллергический, противосполительный, ранозаживляющий все в одном флаконе, до этого мне помогал ив роше с арникой. А насчет витаминов, во время кормления я пила элевит, тот же, что и во время беременности.
# 10:11 22-03-2005 Амалия, обратиться
У меня было точно то же самое, правла через 4 месяца. .. Пошла к дерматологу, прописали кучу гормонов и сказали, что это аллергия на хлор (у нас воду сильно хлорируют). Я это все повыбрасывала и делала вот что: 1. Надо действительно меньше иметь дело с водой. Вместо подмывания попы возьмите салфетки, вместо полоскания пеленок просто ставьте тазик под текщую воду, готовьте в перчатках. 2. Надо подобрать крем, не вызывающий раздражения. Ваши обычные кремы тут не помогут точно. Лучше всего если он будет полностью натруальный (мне например помогал виватон фирма маркизы). 3. Если вы верующая, не пернебрегайте и тем утешением которая дает нам церковь - например освященное масло очень помогает при многих подобных проблемах. 4. Не ждите результата сразу, то что довелось за такого состояния за месяц, минимум месяц будет приходить в нормау. Удачи!
# 13:05 22-03-2005 Мамам Лизы…, обратиться
у меня тоже такое было, была у двух врачей, оба сказали что реакция на воду, но лечение назначили разное, один сказал что надо бы крем жирный подобрать, а другой лекарства прописал по схеме мазать, от лекарств стало значительно хуже, а вот крема я разные пробовала, нашла один очень хороший, очень помог, называется HYCALIA, не знаю есть ли в россии, он в лечебный и специально для трещин и сухости рук, лучше наверное искать крем не косметических фирм, в аптеках
# 13:55 22-03-2005 Солнышко…, обратиться
Всю работу по дому делать только в перчатках. Возьмите за правило: перед сном намазать густо руки растительным маслом (в идеале - облепиховое, вообще, хоть подсолнечным), наденьте матерчатые х\ б перчатки. И так спите. Просто это способ самый дешевый, зато через месяц ногтями и кожей будете удивлять окружающих. Проблема с кремами в том, что они действуют только малое время, а потом опять Вы что- то помоете и по новой. Используйте перчатки. Кстати, сейчас бывают одноразовые из материала, как полиэтилен. Мне в них комфортнее, чем в резиновых.
# 21:27 22-03-2005 Наташа, обратиться
Крем "Силиконовый", мазать перед контактом с водой и перчатки, можно медицинские они тонкие в них очень удобно, еще оливковое масло с витамином А и маслом чайного дерева (на 20 мл по 10 капель) очень хорошо помагает.
# 23:09 22-03-2005 T, обратиться
Cпасибо всем!