молодые родители

16:30 31-03-2005 / Наташа, обратиться

Привет, девчонки! У меня к Вам масса вопросов. Сын переболел ларинготрахеитом врач нам назначил теперь пропить иммуномодулятор Ликопид кто- нибудь пил его, хотелось бы узнать постоянно ли сейчас будет повторяться ларинготрахеит , т. к. в больнице с таким заболеванием вместе с нами детки лежали уже по 3- 4 разу. Кто- нибудь сталкивался с этим? Может быть уже имеете опыт лечения этого заболевания я просто в отчаянии.

Ответы

# 16:45 31-03-2005 Дарья Д, обратиться
У меня сын Ликопид пил, по 1 т. 10 дней. Но мы пили из- за гнойного адоноидита. А дочка в 7 мес болела ларинготрахеитом. Но больше не болела. Сейчас нам 1, 1г.
# 16:46 31-03-2005 Алиса, обратиться
Пока нет поводов для отчаяния. Младшая болела этим ларинготрахеитом, лечились дома, прошло 9 мес, повторения не было и надеюсь не будет. И лечили мы его без антибиотиков. Ликопид пила старшая дочь. Я результатом довольна. Мы пили один курс, хотя рекомендуется в год 2- 3 курса. Дочь в прошлом году болела каждый месяц, стали разбираться - пролечили лямблии, потом пропили Ликопид. С тех пор не болеет. За этот сезон не болела ни разу, тьфу- тьфу. Дочке старшей 4, 5 и в садик она ходит.
# 16:51 31-03-2005 Creambird, обратиться
Ларинготрахеит действительно имеет тенденцию повторяться, мы лежали 2 раза с ним - в 1, 3 и 1, 10. Но я считаю, что родители могут существенно сократить вероятность их повторного появления. Основную роль играет профилактика ОРВИ - с помощью закаливаний, иммуномодуляторов. .. Воздух в комнате где живет ребенок должен быть не менее 60% влажности, у меня увлажнитель работает постоянно. Если ОРВИ все таки появилось, усилия по увлажнению утраиваются, весь период заболевания сопровождается антигистаминами, ребенок постоянно под наблюдением родителей. В целом, ларинготрахеиты имеют место до 3- 5 лет только, поэтому меры- то такие не навсегда. .
# 20:17 31-03-2005 Наташа, обратиться
Всем огромное спасибо за поддержку. Прочитав Ваши сообщения я немного успокоилась. Будем лечится и стараться болеть как можно реже. Спасибо.