молодые родители

03:20 20-04-2005 / Tatiana, обратиться

Девочки, посоветуйте, как давать ребеночку витамин Д в каплях. Я своему пипеткой вливаю положенный миллилитр, а он мне его обратно выплевывает. Ребенок на ГВ, бутылок- пустышек нет.

Ответы

# 06:31 20-04-2005 Инга, обратиться
Все тут то и дело говорят , что дают витамин Д. меня это поражает просто. Это ж гормон, самый настоящий. Походите по сайтам , по форумам- почитайте , что врачи пишут! лучше солнечного света- нет витамина. да и откуда знать , усваивается ли он у малыша? !Странно. ..
# 09:49 20-04-2005 Аноним, обратиться
Инга, полностью с тобой согласна- )
# 11:07 20-04-2005 Марфа, обратиться
Инга, если б это было так, наверно, не стали бы давать его детям? куда ж тогда смотрит Минздрав?
# 11:28 20-04-2005 Ela, обратиться
Нельзя делать такие категоричные заявления- что витаминД- это гормон. Очевидно, что человек мало что знает и о гормонах и о витаминах. В осенне- зимний период нужно давать вит. Д обязательно, главное- СОБЛЮДАТЬ ДОЗИРОВКУ! Попробуйте давать эргокальциферол, он же витамин Д2(два)0. 125% -там по 1капле 2 р. в нед. Капельку из пипетки ваш малыш и не почувствует
# 11:53 20-04-2005 Иринка, обратиться
Действительно, вряд ли бы его давали детям, если это был бы гармон. Да уже скоро вам его не надо будет давать. С мая- сентябрь уже достаточно в солнце витамина Д.
# 13:08 20-04-2005 Alice, обратиться
Инга, солнечный свет - не витамин, а ультрафиолетовые лучи, под действием которых в коже ребенка может вырабатываться собственный витамин Д3, без которого не будет нормального фосфорно- кальциевого обмена, а соответственно, не будет нормального формирования костей, ногтей, зубов и волос. Это раз. Далее. Витамины и гормоны - совершенно разные классы веществ. повторите курс рганической химии за 10 класс. Это два. Таня, уточните дозировку витамина д3: миллилитр - это что- то чересчур много. Для здорового ребенка, не страдающего рахитом, профилактическая доза этого витамина составляет 1- 2 КАПЛИ в сутки (передозировка опасна! ). Это три.
# 13:17 20-04-2005 Инга, обратиться
Витамин D (холекальциферол)

Функции: Оказывает влияние на внутриклеточные окислительные процессы, регулирует минеральный обмен (особенно кальциево- фосфорный), поддерживает постоянный уровень кальция и фосфора в крови, способствует отложения кальция в костях, нормализует функцию эндрокринных желез, особенно паращитовидных.
Необходимое количество: 0, 001 мг
Что произойдет, если злоупотребить: Витамин D сходен с витамином А.
В чем выражается его нехватка: У детей развивается рахит, предрасположенность к которому появляется еще до рождения.
Где содержится: В сливочном масле, сливках, сметане, молоке, желтках, печени и, в особенности, рыбьем жире. Синтезируется в организме человека при облучении солнцем.
Это я к тому, чтов курсе. .. но принимать его нужно строго под наблюдением врача! !передозировка грозит даже умственным недоразвитием. .. найду ссылку о схожести витамина Д с гормоном и пришлю. .. девочки, не злитесь вы так, но природе помогать надо, я согласна, но мешать ей тоже не следует
# 13:36 20-04-2005 Мария, обратиться
Миллилитр- много. Нам назначили 1 каплю в сутки, в аннотации рекомендуется давать 2- 3 капли! Я капаю в ложечку и 1, 5 месячный малыш спокойно глотает свою положенную капельку, еще я ложечку когда из ротика вытаскиваю обтираю ее о верхнюю губу.
# 23:13 20-04-2005 Tatiana, обратиться
Девочки, спасибо всем. Я сама долго мзучала проблему - давать или не давать витамин Д, и все- таки пришла к выводу, что при ГВ это необходимо. Насчет дозировки, то на моей баночке написано, что 1 мл. содержит 400 IU витамина Д выработанного из витамина Д3 и это является дневной дозой для детей на ГВ.