молодые родители

13:50 06-06-2005 / Ольга, обратиться

Девочки. У нас тут с кашлем беда просто была. история такая. Была простуда. Неделю примерно. Шла уже на убыль. И тут ребенок (2 года) подавился орешком, очень сильно. Дедушка по моему совету схватил его за ноги и потряс. Выскочил кусочек, все вроде бы нормально. Но после этого усугубился кашель. Я подумала, что наверное на еще неуспевшую прийти в себя после простуды слизистую - такая вот беда, может поцарапал. .. И вот кашляем мы уже после этого 2 недели. Суммарно - уже 3 недели. Доктор наша слушает, говорит, что легкие чистые, хрипов нет. Хотя почему она их не слышит - не пойму. Он когда дышит, аж свисты идут. Ночью чуть не до рвоты кашляет. А вот сегодня закашлялся очередной раз, и вдруг у него изо рта выскочил кусочек светлый, 2х 2 мм, похожий на тот самый орешек, которым он 2 недели назад подавился. И может я сама себе уже надумала, но мне показалось , что после этого он реже кашляет. Может быть такое, что этот кусочек у нас сидел где- нибудь в легких, или в бронхах, и тем самым вызывал такой страшный кашель? Или это уже из области фантастики? Ведь кашель, не проходящий 3 недели - это уже бронхит, или еще что пострашнее, а врач у нас ничего страшного не прослушивает и не видит? так что очень похоже на то, что это был какой- то искусственный раздражитель? Может у кого- нибудь был подобный случай?

Ответы

# 14:04 06-06-2005 Creambird, обратиться
Может оно так и было. Я слышала о таких случаях, когда инородное тело вызывало и кашель, и приступы типа астматических.
# 14:36 06-06-2005 Алиса, обратиться
У меня подруга работает в детской районной больнице. У них ребенок лежал с похожи случаем. Делали снимки - ничего не находили. А на бронхоскопии нашли елочную иголку. .. Ребенок просто ее вдохнул и она попала в бронхи. Так что ваш случай не из области фантастики. И хорошо если все так и закончится.
# 14:42 06-06-2005 Ольга, обратиться
Очень хорошо, что вы рассказали, что такие случаи бывают, спасибо. А то наша врач никак не прореагировала на мой рассказ про то, что сын подавился и после этого кашель усилился. Еще раз убеждаюсь, на сколько полезна эта конфа. Спасибо, девочки!