молодые родители

12:23 12-04-2001 / Регина., обратиться

Уважаемый доктор!
Очень прошу ответить на наши вопросы.
1. Нас беспокоит прибавка в весе. Мальчик родился 04. 03. 2001г. 50 см, 3550гр. Лактация у меня недостаточная. Прикорм начали давать сразу - Энфамил- 1, кормим каждые 3 часа (если гуляем - 3. 5- 4ч). Съедал сначала по 30, затем по 60, теперь 90 гр. Стали замечать, что еды не хватает, но врач запретил давать больше 90 мл. За месяц мы прибавили 1225гр, сейчас весим 4775гр, рост 52см, окружность груди 37 см, голова 36. 8 см, крепыш, не толстый, активный. Испражнения 2 раза в сутки. Между кормлениями пьет иногда воду. Опасна ли такая прибавка? Сколько нужно давать смеси? почему врач запретила давать воду?
2. Сейчас весна, на улице солнышко. Но врач назначила витамин Д по 1 капле в день, так ли это необходимо? И в смеси витамин Д присутствует (на 100мл готовой смеси 40МЕ). Так давать или не давать?
Огромное спасибо.
С уважением, Регина.

Ответы

# 14:31 21-04-2001 Марина, обратиться
Разве прибавка на 1225 это много! Мы прибавляли первые месяцы по два килограмма, в полгода были около 10 кг. Но это совершенно нормально, если ребёнок активный. Дети, которых кормят смесью всегда набирают помногу, в отличие от тех, которых кормят грудью. А вот насчёт витамина Д, вам нужно подсчитать какое количество вы даёте со смесью (на банке есть содержимое). Мне кажется вы перебарщиваете. Тем более искуственнику - по капле каждый день!
# 07:52 23-04-2001 Аноним, обратиться
Между прочим прибавка в весе в первый месяц на 1225 это действительно многовато. И не старайтесь сразу растянуть желудок соему ребенку. Кушать много - это всегда было чревто. Ребенок в возрасте