молодые родители

19:52 22-06-2005 / A, обратиться

У меня 2 вопроса. Сыну 4 месяца на искусственном
питании. До 4 месяцев ел по 120 мл , 7 раз в день. Сейчас этим не наедается. Он весит около 9 кг. Стала давать по 150, ему лучше. Немного даю соки, сириал. Я боюсь его перекормить, не хочу, чтобы он был толстым. Мы оба с папой высокие, поэтому он тяжеловатый. Вопрос такой, нужно ли увеличивать кол- во смеси после 4 месяцев?
И ещё один, он спал с 3 месяцев всю ночь, с 21 до 6 утра. Но вот уже пару дней он стал просыпаться, чтобы поесть. Почему это происходит? И ecли я нaчну давать днём больше, как он просит, всё нормализуется?

Ответы

# 09:54 23-06-2005 Солнышко…, обратиться
До года ребенка невозможно перекормить. Он ест столько, сколько нужно ему лично, и того, что ему нужно. Если уж совсем боитесь перекормить, обсудите с врачом целесообразность введения прикорма в виде овощей и фруктов. Но если малыш откажется есть прикорм (не готов еще) - значит увеличиваете количество смеси и успокаиваетесь. И еще, сам вес ничего не значит: нужно смотреть соотношения веса и роста и размер костей.
# 12:38 23-06-2005 Creambird, обратиться
Перекормить ребенка- искусственника очень даже можно) Это грудничка нельзя. Но я согласна, что клавное - комфорт ребенка, многие детки растут на верхнем пределе нормы веса первый год(мой тоже), потом, когда ребенок начинает ходить, бегать, все легко сбрасывается. Так что не волнуйтесь. главное - не пытайтесь увеличить питательность смеси засчет изменения рецептуры.