молодые родители

09:05 24-06-2005 / Оксана, обратиться

Всем доброго времени суток! Мамочки, подскажите, пожалуйста. Моя доченька мучается запорами. . Жалуется на то, что болит попка. Постоянно просится на горшок, плачет, но сходить никак сама не может : ( Только после клизмы и после того, как посидит в теплой ванночке наступает облегчение. На след. день все повторяется. При чем на животик не жалуется, спит нормально, активная. Нам 2 годика. Подскажите, может есть какие лекарства. Мы ей уже каждый день даем чернослив, взрослую грубую пищу пока перестали давать. Очень нужен ваш совет!
Спасибо.

Ответы

# 10:12 24-06-2005 Светлана…, обратиться
Сок сливовый, яблочный. Пюрешки овощные и фруктовые. Курага. Супчик каждый день. Вы все это даете?
# 11:26 24-06-2005 Оксана, обратиться
Сок мы не пьем, на почему- то после года он перестал нравиться, пюрешки (разные фруктовые), трем морковку, даем каждый день, супчик, естественно, каждый день, варим на 2 дня, т. е. каждые 2 дня у нас разный суп. Вот курагу не давали пока
# 11:58 24-06-2005 Алиса, обратиться
Мы с такой проблемой тоже долго мучались. И на дисбактериоз сдавали - не было. И бактерии всяческие пили. И за меню следили. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО. Пока один грамотный врач не по рекомендовал проверить на лямблии. После того как пролечили лямблии - все нормализовалось. Почитав в инете много статей на эту тему, узнала что запор очень частое проявление лямблиоза. Не обязательно конечно это ваш случай, но проверить наверное следует.
# 12:52 24-06-2005 Светлана…, обратиться
Курагу можно залить кипятком на ночь. Утром выпить эту водичку, а размягшую курагу можно добавить в кашку.
# 18:02 24-06-2005 Солнышко…, обратиться
Если удастся уговорить, то столовую ложку вазелинового масла натощак утром. Оно не всасывается в кишечнике и безвкусное, только противное. .. Говорят, для этой цели можно еще растительное масло использовать, но это точно для печени будет плохо. И обязательно обследоваться на всех паразитов (не только лямблии дают запор) и на дисбактериоз. Еще врач может предложить анализы на ферменты.
# 16:21 26-06-2005 Ольга, обратиться
Оксана! Нам в таком случае помог сироп Дюфалак! Попробуйте , его можно и беременным и грудничкам! Так что можете смело давать этот сироп!