молодые родители

23:00 24-06-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, мамы. У меня такой вопрос - дочке 2, 5 месяца, пропало молоко пропало почти сразу, питаемся смесями, в поликлинике нам сказали, что нельзя постоянно держать ребенка на сухих смесях(мы кушали Малютку от Nutricia и были довольны), выписали Агушу. Если у кого- нибудь есть опыт в кормлении этой Агушей, расскажите как ваш малыш на нее среагировал. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:18 24-06-2005 Арина, обратиться
Мое глубокое убеждение - ни в коем случае не давать Агушу раньше полугода, а еще лучше ближе к годику. Эту смесь нельзя назвать адаптированной. Я не помню, есть ли у Нутриции кисломолочная смесь, неплохо было бы одно кормление давать к/ м, но и просто смесь более чем нормально. У нас было смешанное вскармливание, и до сих пор (годик) я даю смесь Хумана. А моей подруге в поликлинике в Бутово тоже прописали Агушу, она два дня покормила, бедный малышок (2 месяца) начал срыгивать больше чем съедал. Причем срыгивал постоянно, и после, и между кормлениями. И диатез появился. Перешли на Хуману (сухую), все стало хорошо. Сейчас такой парнище вырос! Так что не слушайте, если вам подходит Малютка, не меняйте ничего, переход на другую смесь дает большую нагрузку на поджелудочную. Удачи.
# 23:53 24-06-2005 Алёна, обратиться
Оксана, Вы лучше проконсультируйтесь в конференции "кормление грудью". Ведь может Вам удастся восстановить лактацию! !
# 10:48 25-06-2005 Creambird, обратиться
Дело не в том, что она сухая. .. Она кисломолочная(или вы не ее имеете ввиду? ) - многие педиатры рекомендуют включать в рацион ребенка 1- 2 кисломолочных кормления в день для поддержания кишечной микрофлоры. Все реакции на Агушу индивидуальны, моего опыта нет вообще - мой грудничек ее не признавал никогда.
# 23:45 25-06-2005 Игорь Александрович, обратиться
Большинство детей поступают в стационары с жалобами на понос, рвоту и т. д. именно после "Агуши".