молодые родители

16:25 25-06-2005 / Ольга, обратиться

ДЕВОНКИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ - У КОГО ДЕТИ ПОГОДКИ. МОЕМУ ПЕРВОВУ 1 ГОД И 2 МЕС, ВТОРОЙ РОДИТСЯ ЧЕРЕЗ 4 МЕСЯЦА. НАСКОЛЬКО ЭТО СЛОЖНО?

Ответы

# 15:29 26-06-2005 Светлана…, обратиться
Трудновато. Моя подруга родила дочь, когда сыну было 1, 4. Наняли няню для старшего в основном. Он переживает- дерется, кусается. Подруга весь день разрывается между ними. Так что терпения Вам на ближайшие месяцы!
# 09:23 27-06-2005 Марина, обратиться
Оля, всё будет прекрасно! У меня две дочери погодки сейчас им 19 и 20 лет. Они подруги во всём с одинаковыми интересами. Все трудности преодолимы и приносят счастливые хлопоты. Я считаю они будут вам намного благодарны, чем те у кого разница между сёстрами и братьями 15 и более лет.
# 14:15 20-07-2005 Наташа, обратиться
Ничего не бойтесь! Моему старшему год и четыре месяца, младшему два месяца. Я купила коляску- тандем фирмы COSCO (США) б. у. , между прочим, совсем недорого, впереди сидячее место для старшего, сзади - лежачее для младшего. Теперь прогулки для нас сплошное удовольствие. Я занимаюсь детьми одна - муж работает, бабушек нет. И справляюсь. Старшенький у меня спокойный. Сначала немного ревновал. Но я стараюсь разделить внимание между ними поровну, чтобы он не чувствовал себя обделенным. Я занимаюсь ими поочереди. Если кормлю одного, то второй ждет своей очереди. Иногда можно совместить - младшего я купаю старший рядом - помогает. При этом руки у меня свободные - в ванночке стоит приспособление на котором ребенок лежит. Мы живем в Киеве в многоэтажном доме. Когда у меня не получается погулять с детьми на улице мы гуляем на балконе. Там у нас стоит большая коробка с песком - такая себе мини- песочница. Машины у нас нет. Когда ужно куда- то выехать на общественном транспорте старшего я сажу в летрнюю прогулочную коляску, младшего - в рюкзачек- кенгуру. Поднять и спустить коляску в транспорт мне всегда кто- нибуть из окружающих помогает. Старшенький спит у меня в манежике - я положила туда матрац и сделала импровизированную кроватку. И еще до рождения второго приучила его засыпать самого и просыпаясь спокойно играть самому. Если ему что нибудь необходимо он меня зовет. Мама, папа он говорить уде умеет. Сейчас старгий спит, младший самостоятельно кушает. Я купила бутылочку с соской фирмы