молодые родители

22:29 26-06-2005 / Cандра, обратиться

Девочки! Я всерьез озабочена характером моей племянницы - девочке 1 год и 3 мес, не может ни на чем сосредоточиться, даже элементарные картинки животных не рассматривает, ни во что не играет, только всюду лезет, все открывает, вытаскивает, разбрасывает и тащит в рот. Пошли в зоопарк - на зверей ноль внимания, никаких эмоций, только и думает какую- нибудь бяку с земли схватить. Я в растерянности, потому что мой сын, наоборот, очень усидчивый, рассудительный, в годовалом возрасте с удовольствием и подолгу рассматривал книжки, любит строить из конструктора, что- то собирать. Мама девочки сама еще как ребенок и о развитии ребенка не думает. Может, вы узнали в характере моей племяшки своих детей или детей своих друзей? В каком направлении развивать такого ребенка? Может быть, в спорте? Означает ли неумение концентрировать свое внимание то, что она будет плохо учиться в школе?

Ответы

# 01:28 27-06-2005 Инга, обратиться
Нам на этой неделе уже год и 4, но мы такие же. Спас только выезд на природу! В городе наш сынулька бился, как загнанный зверь в клетке, не знал , куда бы себя приткнуть. Таким детишкам, видимо, просто необходимо просто бегать, прыгать, причем , без постоянных одергиваний. Наш на даче просто чудо , а не ребенок, ни маму не надо , ни папу. Только травку, песочек, камушки. даже писаться проситься стал, какать, приносит что- то в руке (от чего у нас волосу дыбом, но не показываем), восторга море , спросит , что это. Скажем, как называется, к примеру , камушек, с чем его едят или не едят- кучу вопросов назадает своим непонтяным языком, но рад безмерно. Им , таким непоседам, просто необходимо тратить свою энергию, узнавать что- то новое не каждый час, а каждую секунду. Думаю, это пройдет, хотя мы с мужем уверены, что такую энергию только в спорт, там и силу разовьют, и научать тратить эту силу не на глупости , а на полезное узнавание мира. Мое мнение моет быть спорно, разумеетя, ведь у меня первый ребенок!
# 15:46 28-06-2005 :), обратиться
ой вы знаете я вот уже далеко не девочка, а мой ребенок такой же, дети то разные, сложно одного с другим сравнивать, вот пойдем на площадку со знакомой, ее дочка с мамой рядом сидит с печеньем, а моя за это время всю площадку с играми раз десять обежит, и каки всякие просто беда, но вот она начила лучше относиться к пище не перемолотой и теперь меньше тащить в рот, зубы же лезут в этом возрасте да еще болезненные, клыки например. .. может очень беспокоить. .. так что вы не переживайте, вам просто странно, потому что ваши совсем другие. .. вам трудно представить как растить такого ребенка, не критикуйте свою родственницу, ей гораздо сложнее, а уж про зоопарк в 1, 3 это уж точно переживать не стоит, я не знаю детей которым это было интересно. .. это возраст для открытия вещей путем трогания, кусани и тп, но смотреть на зверя в клетке, которого ты не знаешь и который как привило не двигается. .. . совсем не интересно, другое дело если радом киска : )