Здравствуйте! Подскажите, ребенку 1 мес. и 19 дней. Кормлю грудью, молока достаточно. Сегодня во время кормлений начинает сосать жадно, и через какое- то время начинает кричать сильно, выпускает грудь. потом опять берет и снова в крик. И очень много срыгивает в течение дня даже спустя 1, 5 часа после кормления. Подскажите, плиз, что делать?
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
C
Creambird
Касательно крика - это колики могут быть просто - спазмы кишечника, скопления газиков из- за неправильного прикладывания и т. д. После кормления столбиком подольше держать нужно, следить за стулом. Причины срыгиваний по инету не понять, нужно смотреть динамику - опишите характер срыгиваний, когда началось.
Здравствуйте! При сосании усиливается перистальтика и такая реакция может быть. Вам необходимо проанализировтаь организацию ГВ - проверить прикладывание, позу кормления. Срыгивания - нормальное явление. Какой объем срыгивания? (пусть малыш срыгнет на пеленочку, а Вы рядом отмерьте столовой ложкой (воды) аналогичное пятно, так проверите объем). Как часто вообще кормите? Даете ли что- то помимо груди (пустышка, бутылка? ) Каков набор веса? Как ребенок часто какает и писает? Какой консистенции и цвета стул?
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!