молодые родители

11:11 13-08-2005 / Алина, обратиться

Девочки! Ответьте мне, пожалуйста, те, кто не пользуется подгузниками. Что вы стелете на матрац, под простынку? Я себя сейчас так ругаю. Я с самого начала купила клеенку в аптеке и ее стелю. Но сейчас до меня дошло, что это скорее всего и есть причина начавшихся подкашливаний у дочки. А я никак не могла понять, где же я ее простужаю? Ведь клеенка толстая и холодная, ну не ледяная, конечно. И простынка сверху совсем не предохраняет от этого холода. Но ребенок на ней огромное количество времени находится, спит часто на спине, а раньше так вообще все время на спине. Ведь вот же дура! Матрац купила с кокосовой стружкой внутри, а сверху стелю эту клеенку. И ведь обе бабушки приезжают, иногда и простынки меняют они. И ни одна мне не сказала, что от клеенки- то холод. Дочка уже какой день подкашливает. Вот так изредка: « Кх, кх» . Ротик при этом откроет, язык высунет чуть- чуть. Правда улыбается. Я сейчас сняла пеленку и постелила простынь прямо на матрасик. А на дочку пришлось одеть одноразовый подгузник. Хотя я против подгузников. Все время в штанишки подкладывала ей покупные марлевые подгузники. В аптеке от кашля мне дали Геделикс с экстрактом листьев плюща. А вообще то я в панике. Эти подкашливания кажутся мне намного опаснее, чем просто кашель.

Ответы

# 12:04 13-08-2005 Janna, обратиться
я подкладываю одноразовую пеленку. она намного теплеею но обязательно ложу пеленку теплкнкую. я думаю что подкашливания это не кашель. может слюней много и она поперхивается. врятли это основательный кашель.
# 13:29 13-08-2005 Алина, обратиться
А одноразовые пеленки дорогие? И сколько примерно их расходуется за день? Они не промокают? И если они теплые, то зачем еще одну? Спасибо.
# 16:16 13-08-2005 Синица, обратиться
мы спим то в памперсе, то без. И с самого начала- на матрасе клеенка, сверху пеленка. Не кашлял ни разу. Пеленки одноразовые продаются там же, где подгузники, в аптеке должны быть. можно положить на клеенку 2 пеленки, или 3. Будет тепло. Пока не прописает их все : )))Вы, конечно, у врача спросите, но мое мнение такое- ребенок имеет право покашливать, не болея. Удачи.
# 18:52 13-08-2005 Люда, обратиться
Клеенку подкладываю только под попу, сверху простую пеленку сложеную вдвое, так что головка и спинка лежат на простынке. А что такое спать на клеенке испытала сама, когда лежала с сыном в больнице, там матрас для мамы был покрыт полностью клеенкой, так согреться мне не помогали ни простыня, свернутая вдвое, ни одеяла.
# 20:17 13-08-2005 Алла, обратиться
Если Вас беспокоят покашливания, то верный способ обратиться к врачу, пусть ребеночка посмотрят и послушают, Вам же будет спокойней и гадать не придется. Я дочке стелю клееночку только под попу, а сверху теплая байковая простынка. Спим в подгузничках.
# 21:52 13-08-2005 Алина, обратиться
Да я тоже стелю под попу еще и п/ эт кусочек, а сверху него полотенчико кладу. Но дочка уже так вертится, как часовая стрелка, что в итоге эта клееночка (п/ эт кусочек) оказывается у нее в руках и во рту, а под попой все мокрое и прямо на простынку. Так что теперь не знаю как мне без подгузников дальше обходиться.
# 09:48 14-08-2005 Ульяна, обратиться
ну я право не знаю как можно под попу стелить клеенку, мои оба спят так , что с у вечера голова в одной стороне, а к утру в другой, я еще натянула резинки и запрвляю под них и клеенку и пеленку иначе просто все в комок сбивают. Стелю импортную клеенку, такая с полорончиком внутри, она теплая
# 10:24 14-08-2005 Алина-Ульяне…, обратиться
Такие клеенки продаются в аптеке, в детском магазине?
# 10:00 15-08-2005 Ульяна, обратиться
у нас продаются они в детских отделах, в магазинах с детской одеждой, есть еще "мир детства", но они мне не очень нравятся, похуже