молодые родители

12:44 18-08-2005 / Ласса, обратиться

Девчонки, привет! Давно не виделись! Кто знает, можно ли дыньку дать малышке (1. 2 г)? Слышала по ТВ, что это тяжелая пища. Второй вопрос серьезнее. До года был отвод от АКДС по неврологии, теперь дали добро, с подготовкой. Участковой не доверяем, подскажите, как все правильно сделать?

Ответы

# 13:04 18-08-2005 Алиса, обратиться
Дыня не то что бы тяжелый продукт, просто мало с чем совместимый. Лучше есть ее отдельно ото всего, особенно воздерживаться от молочных блюд. А про АКДС. .. Если есть средства то лучше сделать Инфанрикс (аналог АКДС) - наименьшее количество осложнений и реакций. Если пойдете на АКДС, то для ослабленного ребенка мне такую схему писали: 3 дня до прививки и 3 дня после Супрастин 1\ 4 два раза в день, перед прививкой и вечером после нее чего нить типа эфералгана или панадола. Удачи.
# 14:54 18-08-2005 Ласса, обратиться
Спасибо. А нужно ли сдавать анализы перед прививкой?
# 15:42 18-08-2005 Арина, обратиться
Ласса, привет! Как дела, как Юлечка? Я бы дыню не давала, разве что со своего огрода, да и то не уверена. Про АКДС. В нашей поликлинике не делают, если гемоглобин низкий, т. е. кровь перед АКДС у нас в обязательном порядке, а в Москве никто этим не морочится. Перед первой АКДС я давала Фенистил по три капли три раза в день, и после прививки пару дней. Сразу по приходу домой ставила Вибуркол, но вам уже его поздно. На ночь обязательно свечку жаропонижающую, для профилактики, я эффералган ставила. Глянь, тут сбоку в окошке есть Прививки, там довольно много полезного. Не пропадай : ) Как спортивные успехи? У меня никак : ( к сожалению
# 16:48 18-08-2005 Алиса, обратиться
Я все время сдаю анализы перед прививками. Можно назвать это перестраховкой, но мне так спокойнее. Вот и на след. неделе хотели делать второй Инфанрикс (после первой АКДС полтора месяца в больнице провели), сдали кровь, оказалось что гемоглобин 100. Хотя внешне по ребенку этого совершенно не скажешь, выглядит абсолютно здоровым. Педиатр сказал, чтоб вначале гемоглобин подняли. Так что отложили мы пока прививку.
# 16:56 18-08-2005 Ласса, обратиться
Привет, Арина. Юсенька моя каждый день что- нибудь новенькое выдает. Вчера по моей просьбе села на горшок, в штанишках правда, просто так, посидеть, но для нас это большой прогресс. Много подражает нам, звукам вокруг нее. Показывает, как говорит собачка, лошадка, киса, как едет трамвай, дует ветер ну и т. д. Знает где у кого глазки, пупочек, пальчики . .. Бормочет целыми днями на своем языке, такая болтушка : ) Дыню я тоже решила не давать, спасибо. Про АКДС: у нас в поликлинике сами ничего не объясняют, если не спросишь (или не потребуешь), а для этого надо знать, чего требовать. Поэтому приходится искать источники информации. Спасибо за советы, фенистил и жаропонижающие у нас есть, буду давать. И кровь тоже сдадим, тем более давно не проверяли. Спортивными успехами тоже похвалиться не могу, некогда заниматься. Вот, думаю, осень настанет, с ребенком вечером гулять перестанем, тогда буду пробовать вырваться на фитнес. Если мужа не повысят на работе, то с 20- 00 он дома. А если повысят, то труба моим мечтам. Знаешь, тоже вроде не сижу, ребенок электровениковый : ), а лишних килограммов много : ((((((.
# 16:59 18-08-2005 Ласса, обратиться
МАМОЧКА МОЯ! Полтора месяца? ?? А что такое было? ?? ?? Это после обычной АКДС или после Инфанрикс?
# 17:10 18-08-2005 Алиса, обратиться
Это мы после первой обычной АКДС так попали. Врачи так толком и не поняли, что это было. Но в приватной беседе сошлись на том что скорее всего это был сепсис (заражение крови). Только ни один врач этого не напишет. Нам врач признался что такие случаи бывают. Вытащились нас тогда иммуностимуляторами и 2 курсами жутких антибиотиков. Вот поэтому мы и перешли на Инфанрикс. Первый инфанрикс делали через год после АКДС. Осложнений и реакций не было. Хотя может гемоглобин из- за прививки упал. .. До прививки 125 был (сейчас 100). От АКДС у нас гемоглобин до 86 падал.
# 17:27 18-08-2005 Ласса, обратиться
Как вы намучились! : ((( Сочувствую очень и очень.