молодые родители

18:32 22-08-2005 / Маринчик…, обратиться

Девочки, подскажите, моя 2- месячная доченька мучается запорами, у нас такое первый раз. Что безопаснее всего? Мы на ГВ. Ем и свеклу, и чернослив, и кефир, ничего не помогает. Жалко ее жутко, плачем вдвоем.

Ответы

# 10:38 23-08-2005 Марфа, обратиться
Для начала сделать УЗИ брюшеной полости, чтобы исключить патологию органов. А потом уже советоваться с врачом.
# 11:43 23-08-2005 Юлля, обратиться
Маринчик, у моего Димки(3месяца) тоже пачали появлятся запоры. То какает 2 раза в день, то вообще не какает и все его мучения по поводу запора приходятся ночью. Массирую, выкладываю на живот. Стараюсь ничего мучного не кушать. Супчики кушаю, кашки. А врач посоветовала эспумизан. Вроде помогает. Но оно временами, то каждый день каки, то не каждый. Желаю удачи!
Кстати сегодня идем на прием к педиатру еще спрошу по поводу запора и Вам напишу.
# 12:25 23-08-2005 Мама Таня…, обратиться
У моей когда запоры были помогало - я ела огурцы.
# 13:46 23-08-2005 Алиса, обратиться
Можно давать водичку настоянную на черносливе. Чернослив заливаете ХОЛОДНОЙ кипяченной водой и оставляете на несколько часов, потом поить ребенка этим настоем. Есть сок у Семпер кажется, из чернослива без сахара. Ребенок у вас еще конечно маленький, но в качестве экстренной меры можно использовать. От эспумизана наоборот может крепить, т. к. единственное что он делает, это избавляет от газов. А газы способствуют продвижению каловых масс по кишечнику.
# 17:38 23-08-2005 Маринчик…, обратиться
Спасибо, девочки, мне все твердят про газоотводные трубочки, а я очень боюсь привыкания, уже со свекровью конфликт начался по этому поводу. Про огурцы то я забыла совсем, отдельное спасибо. Будем все пробовать.