молодые родители

20:42 20-04-2001 / Ксенья, обратиться

Дочке 2 месяца родилась на 37 неделе. При весе 3050. В первый месяц весили 3550. Сейчас 4200. Считаю, что маловато. Темболее глядя на других, которые набирают по киограмму, а то и больше. Кормлю только грудью. Прикормку она не ест. Вообще бутылочку не берет. Да и грудь тоже плохо сосёт. Иногда даже с истериками. Проверила уже все и уздечку и ушки, воообщем всё что можно. .. А причину так и не нашла. Каждая кормёшка это что- то ужасное. Что мне делать? Спасибо.

Ответы

# 23:02 18-05-2001 Оля, обратиться
Вес, Ваша дочка, я думаю набирает нормально, в среднем в месяц (в таком возрасте) ребёнок должен набирать 500 гр. (У меня приблизительно так и было, а сейчас в год это прекраный резвый малыш)
А на счёт - плохо сосёт - может просто график кормлений подобран не правильно. Попробуйте изменить, может грудное молоко не вкусное, попробуйте есть сгушёнку и вообще пересмотрите свой рацион. А на счёт бутылочки - попробуйте поменять форму соски. НО ОПЯТЬ ЖЕ Ваш малыш набирает нормальный вес и если нет других проблем со здоровьем, может не стоит мучить малышку, она сама знает сколько ей съесть. Не волнуйтесь