молодые родители

23:53 21-09-2005 / Катя Л., обратиться

Скажите, кто живет в Москве, когда нужно записывать ребенка в детский сад. Одни говорят, что уже нужно, а нам только 2, 5 месяца, а моя подруга сказала, ее сыну 1, 5 года, что в таком возрасте даже слушать не будут, только после года. Как бы не упустить время, с дочкой не кому будет сидеть, а на работу нужно будет выходить. .. Хотя я планирую это сделать ближе к двум годикам.

Ответы

# 00:10 22-09-2005 Иринка, обратиться
Я записывала в 9 мес, а пошли в садик в 1, 9 г.
А в некоторых садиках отказывали в записи, т. к. говорили что надо было с рождения записывать.
Записала в три садика, вот в один пошли , а в двух так и стоим на очереди до сих пор, и не звонили оттуда.
Я думаю, вам стоит просто сходить в конкретный садик, и там всё узнать.
Но я не из России, а насколько знаю, в Москве такая же ситуация.
# 09:19 22-09-2005 Танюхин, обратиться
Мы из Москвы. Дочу записывали в 10 месяцев в три сада, в два записали, в третьем сказали, что уже поздно, к трём годам не попадём. .. Вообще по- разному, смотря какой сад, если "навороченый", то конечно можно в вашем возрасте смело записываться, если обычный, то можно и за пол года, моя знакомая записала сына весной (ему было 1, 8), а осенью в два уже пошли, вот и вся очередь собственно.
# 09:41 22-09-2005 Кэт, обратиться
В садиках большие очереди - записывают на перегруз, да и то через 2- 3 года. Так что чем раньше, тем лучше.