молодые родители

17:48 23-09-2005 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Помогите советом, дочке 2, 9 года. Уже 2 недели ходит в сад. Было все нормально. Но сейчас видимо поняла, что это будет постоянно и когда идем в сад , плакать начинает уже дома, сама есть в саду отказывается, спать никому не дает. Сама она очень стеснительна и очень ко мне привязана. Что делать, подскажите?

Ответы

# 22:36 23-09-2005 Иринка, обратиться
Некоторые дети сразу понимают, что такое садик, а некторые чуть позже. Моя дочка сразу поняла, и первые два дня плакала. Правда нам почти 2 года. А сейчас ходит нормально, правда на пол дня, пока не оставляла её спать.
Объясните ей , что вы обязательно за ней вернётись, почаще говорите как вы её любите и как ей повезло, что она ходит в садик.
Потом вечером говорите на тему садика, спрашивайте что она там делала и. т. д.
Я думаю, скоро ваша дочка привыкнет к садику.
У деток ближе к трём годам привыкание длится дольше.