молодые родители

12:20 24-09-2005 / Анечка, обратиться

Всем привет! У меня вопрос: моей малышке 3 недельки. Три дня назад на личике появились мелкие прозрачные прыщики, а вчера они покраснели. На теле прыщей нет. Врача вызвала, она ничего конкретного не сказала, помазала зеленкой , сказала, что может реакция на воду, но почему не по всему телу? Кормлю грудью. Что это может быть? Врач мне очень не понравилась- равнодушная.

Ответы

# 16:01 24-09-2005 :), обратиться
я думаю это акне, оно как раз появляется на первом месяце, и по описанию приыши похожи, высыпают на лице только, акне это как возрастные угри, только у новорожденный, проявляние гормонального расстройства, это безболезненно, не требует лечение, проходить само примерно за месяц. .. ничем нельзя мазать, особенно кремами, мыть мылом тоже нельзя мыть, так как усугубляет процесс и может способствовать образованию шрамиков, лучше омывать чистой водой, у моей дочки было, все будет ок, зеленкой зря помазали, сушит может начать беспокоить ребенка