молодые родители

21:59 25-09-2005 / Марина, обратиться

Девочки, здравствуйте! Как вы чистите зубки своим малышам? Моей год и девять, чистила марлечкой, щеткой не получалось, и сейчас после сна чувствуется запах изо рта, да и на передних зубках темные пятнышки. Поведу ее на следующей неделе к врачу, а сама боюсь - неужели кариес и сверлить будут?

Ответы

# 15:43 26-09-2005 Иринка, обратиться
Я чищу детской электорщёткой и пастой зубной детской.
У нас тоже такие же пятнышки на передних зубах, правда запаха нету. Ходили с ними пол года назад к зубному, т. е. в 1, 6 года. Врач сказала это налёт, сам по себе не страшен. Главное чтоб не было дырочек, если есть сразу лечить их.
Вот сейчас вот боюсь, что в самом дальнем в верхнем зубе дырочка. Надо бы тоже сходить к зубному.
# 00:55 28-09-2005 Вика, обратиться
Чистим зубки с 1, 5 лет дет. зуб. щеткой утром и перед сном. Пасту, моя доча, признает только Lacalut. Сейчас нам 3, 3. Ни налетов, ни, слава богу, дырочек нет. НО, я ограничиваю ребенка в еде сладкого.