молодые родители

12:46 28-09-2005 / Алиса, обратиться

Девочки, я в шоке! Вчера узнала о беременности. Двое дочерей уже есть 5 лет и 2 года. Хотела третьего, но не так быстро. Хоть какой то передых хотелось взять. Аборт никогда не делала и надеялась что бог убережет. Не могу я на это решиться! Это единственный "минус" против аборта. Все остальные обстоятельства "за". Хуже всего, что не подозревая о беренности пила Нолицин от цистита. Врач пугает возможным отрицательным влиянием на плод. Кто нибудь сталкивался с этим? Муж говорит, что он не убийца и надо рожать. При этом он постоянно в командировках. Т. е. и дети и дом в основном на мне. Бабушки конечно помогают, но они будут в шоке от еще одного "подарочка". Это все конечно ерунда. .. КАк нибудь справлюсь. Но как обрести душевное равновесие? откуда набраться сил чтобы все выдержать? Или все таки перешагнуть через свои убеждения и сделать аборт? Как потом простить себе это?

Ответы

# 13:35 28-09-2005 Ульяна, обратиться
я тоже до жути боюсь оказаться в такой ситуации, в которой оказались Вы, Алиса, у меня пацаны, разница 2, 4, но исходя из вашей ситуации, я бы выбрала аборт, да это очень трудно и в какой- то степени жестоко, страшно подумать, что убиваешь своего малыша, но самый главный аргумент в пользу аборта, это то, что Вы пили таблетки, которые скорее всего повлияют на плод, моя подруга из- за норфлоксацина(пила для почек) родила глухонемого ребенка, да они его любят, но каково будет ему дальше жить- очень трудно, и подруга, так когда никто не слышит, говорит мне, что лучше бы сделала аборт, особенно когда ей приходится выбивать какие- то льготы, путевки, когда для того, чтобы отдать в спецсад, приходилось умолять и платить взятки, но особенно ей тяжело, когда другие дети издеваются над малышом, это жизнь и никуда от этой жестокости не деться. получилось у меня как- то сумбурно, но я бы на Вашем месте сделала аборт, я уже не говорю, как тяжело будет Вам, когда вместо двух не очень- то взрослых девченок на руках будет еще и младенец и дай Бог, чтобы здоровый. пусть меня осудят, но это мое мнение, но в любом случае, как бы вы не решили, держитесь и знайте, что сначала страшно, а потом легче, удачи Вам
# 14:06 28-09-2005 Умка, обратиться
Вопрос о лекерствах- однозначно к генетику, тут не тема для гаданий. А об остальном- Алиса, Вам решать, но для меня аргумент- непротивление Вашего мужа. Коммандировки- да, но можно взять няню, помощницу по дому. Если есть возможность- используйте ее. Если нет- не корите себя. Удачи!
# 14:39 28-09-2005 Анна, обратиться
Алиса, была в такой ситуации, как Вы и перешагнула, потому что слишком тяжело это. Через два года Ваша старшая пойдет в школу - это не представляете, какая нагрузка, как необходимо будет ей Ваша поддержка и поваышенное внимание (я сужу по себе). Сможете всем его уделить? Конечно решать Вам, но я в свое время сделала аборт и не жалею. Грех, конечно, но нежеланный ребенок, сомнения по поводу будущего его здоровья, Вам это надо? Сейчас есть более гуманный способ избавиться от беременности, я сама недавно узнавала (были подозрения на беременность), аборт- таблетка, применяется до 6 недель беременности. Пьешь две таблетки под наблюдением врача с перерывом в два дня и приходят месячные. Стоит дороговато, 5500, но все же не операция и морально легче, мне кажется. Удачи Вам!
# 15:38 28-09-2005 Ёжик, обратиться
В дополнение к сообщению Анны про методы абортов. Если Вы в Москве, то в Склифе есть мед. центр, там укол делают и тоже приходят месячные. Стоило раньше, как рассказывала подруга, тысячи 2, но это было лет 5 назад. Согласна, что операция морально тяжела, да и физически возможны осложнения.
# 15:56 28-09-2005 Алиса, обратиться
Поздно мне уже и на мини- аборт и на таблетированный. Срок 7 недель. Я после задержки в 3 дня делала тест - тест был отрицательный. Ну я и списала все на дисфункцию, у меня часто так бывало. И вообще все врачи в один голос заявляли, что забеременеть с моими яичниками практически невозможно. А тут у нас был ОДИН незащищенный акт на 24 день цикла! !! Я и заподозрить не могла. .. : ((
# 16:01 28-09-2005 Дарья Д, обратиться
Алиса это решать только вам и вам. Я бы решилась, но мне очень помогает муж, но ситуации бывают разные. Сейчас главное не пороть горячку. У спокойтесь и все обдумайе. Поговорите открыто с мужем- это ОЧЕНЬ важно. Удачи вам во всем, что бы вы не выбрали, вы окажитесь правы.
# 16:03 28-09-2005 Аноним, обратиться
Алиса! Вы же ни маленькая и если вы такая противница абортов, тогда предохраняйтесь! А то придется рожать и 3 и 4 го
# 16:15 28-09-2005 Белка, обратиться
Рожайте! Тем более, что хотели троих! Может, это судьба посылает вам шанс родить еще ребенка, тем более, что есть проблемы с гинекологией. Представляете, сколько будет радости, когда вы родите себе обалденного мальчика ; о)
# 19:00 28-09-2005 Кэт, обратиться
Алиса, трудно в таком деле советовать. 7 недель - значит есть времени немного. Успокойтесь, постарайтесь хоть немножко побыть одной, хоть часочек и подумайте. .. Дай Вам Бог принять правильное решение.
# 21:12 28-09-2005 Снова Анна…, обратиться
10 месяцев назад я рожала сына (второй ребенок, разница с детьми - 9 лет). Со мной лежала девочка, лет 19. Рожала второго. Разница с детьми - 11 месяцев. Мужа убили. Папа умер. Она всегда улыбалась, потому что ей просто было нечего терять. Причем, все происходило во время ее беременности. Вот так. Поэтому, конечно, бывает хуже. .. . Думайте. ..
# 10:49 29-09-2005 Умка, обратиться
Уважаемая Анна! Извините за резкость, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Таблетка- это медикаментозный аборт, препарат мифегин или комплекс препаратов, вызывающих выкидыш (аборт) путем сильнейшего гормонального срыва. До 8 процентов медикаментозных абортов заканчиваются маточным кровотечением, до 0, 3% заканчиваются удалением матки. В европе большинство клиник отказалось от использования мифегина в пользу вакуума. Если Вам важно Ваше здоровье, не ленитесь подробнее узнавать о предлагаемых Вам процедурах. Мы живем не в каменном веке, в том же яндексе можно набрать "медикаментозный аборт" и прочитать всю исчерпывающую информацию.