молодые родители

19:33 28-09-2005 / Анюта, обратиться

Девочки хотела спросить вас. Есть такой препарат как Ихенацея для поднятия иммунитета и нам в аптеке казали что до 2 лет его не дают, что иммунитет должен сам выработаться. .. Нам сейчас 1 год и 10 месяцев и мы ходим в садик, может не ждать этих двух месяцев и уже начать принимать этот препарат. .. кстати он обсалютна без вреден так как зделан на основе какогото моха толи красного что ли. .. .Что мне делать? ?? ?

Ответы

# 20:44 28-09-2005 Солнышко…, обратиться
ЛЮБЫЕ средства, вмешивающие в работу иммунной системы, не полезны. Их можно применять только по назначению и под наблюдением врача. И дело не в том, что иммунитет выработается- не выработается. Можно нарушить существующий баланс в организме. А там уже и до аллергий и очень серьезных гормональных расстройств недалеко. К сожалению, пока ребенок не переболеет тем, "чем надо", он будет болеть. И "вздрючивания" иммунной системы с помощью Эхинацеи не остановят этого естественного процесса.