молодые родители

08:08 29-09-2005 / Белка, обратиться

Сыну 7 мес. Совсем измучились. Насморк, не может сосать грудь, аппетита нет совсем, дышит только ртом, не может спать из- за этого(((. Врач прописала: свечи Виферон+ Вибуркол; капли Аква- марис, Називин. Ничего из этого не помогает, нос не дышит даже после закапывания 2 капель називина. Подскажите какой- нибудь препарат, который мог бы дать возможность сразу продышаться, хотя бы для того, чтобы ребенок мог покушать. И еще, как высосать сопельки, грушей это совершенно нереально сделать? И еще, можно ли греть носик яичком в таком возрасте? Может, можно применить еще что- нибудь из народных средств? ?

Ответы

# 10:11 29-09-2005 Иринка, обратиться
А грудное молоко не капали? Нам в этом возрасте помогало.
# 13:14 29-09-2005 Ласса, обратиться
Ой, у нас этой грушей тоже ничего не получалось, мучение одно. Странно, что називин не помогает. Если есть сопельки, густые, белые или зеленые, должен помочь дицинон. Это препарат в ампулах, антисептическое средство. Сразу эффекта не будет, дня через 2 только, зато это лечение, а не временное снятие симптома. а чтобы ребенок продышался, заливали Аквамарис, а потом тонким перышком щекотили носик: прочихается - уже легче : ). Выздоравливайте! !!
# 14:29 29-09-2005 Alice, обратиться
Ласса, а вы ничего не путаете? Дицинон, как в ампулах, так и в таблетках - это кровоостанавливающее, по действию аналог витамина К или Викасола. Его нельзя закапывать в нос такому маленькому ребенку! Белка, вам все правильно врачи назначили. Действительно можно еще закапывать грудное молоко. А сопельки (если не брезгливы) можно попробовать отсасывать ртом, зажимая поочередно то одну, то другую ноздрю. Лучше, чем груша. И почаще промывайте и прочихивайтесь Аквамарисом - он действительно нормализует секрецию слизи, но постепенно при регулярном применении. А вот так сразу чтобы - врят ли найдете такое средство.
# 17:35 29-09-2005 Ирина Р., обратиться
Капать таким малышам в нос можно Отривин (для грудничков) утром и вечером. Как правило, пробивает сразу. Обязательно мазать нос и под носом Витаоном (это бальзам Караваева на травах) каждые 30 мин. - 1 час. Почаще держите ребенка вертикально, ему так легче будет дышать и сопли будут выходить естественным путем.
# 22:11 29-09-2005 Люда Р., обратиться
Я читала, что к носу вообще никому нельзя прикладывать ничего горячего, поскольку это только усугубляет отек. Максимум, что можно - ингаляцию (кстати, маленьким можно тоже, с солевой водичкой и чем- то еще, забыла! ).
# 22:16 29-09-2005 Катерина…, обратиться
Так девочки, отбрасываем всяную брезгливость, и, пардон, высасываем сопли у детей своим собственным ртом. Не переживайте, сопли в рот не попадают, просто повисают под носом, а потом собирайте их платком или грушей. Ещё капала Деринат препарат лечащий, но дышать не поможетю Предлагаю ещё такую схему: Сначала брызгаем Салин, или закапываем обыкновенный физраствор- 1 впрыскивание (2- 3- 4- капли) 5раз в день(7дней), действует как промыванме. После высасываем сопли(см. выше) После промывания називин(повозрасту)- 2капли 3 раза в день, то есть через раз, после промывки. Через 5 минут после називина софрадекс(не смущайтесь это капли для глаз с антибактериальным эффектом)2- 3- капли 3раза в день 7дней с 7- оог дня лечения - ИРС 19 1 впрыскивание 4раза в день 7 дней Это мне прописывал доктор Ребёнку было полтора года. Помогло. Из собственного изобретения: дома есть вибромассажёр с инфрокарасной лампой, я к носу пиставляю сын чихает, но часто не увлекайтесь. Капайте ромашку и зелёный чай снимает рздражение и убивает микробы, шалфей тоже хорошо. Делала очень тоненькую Йодистую сетку, если кожа нежная разбавляйте йод.
# 22:28 29-09-2005 Ласса, обратиться
Нет, Alice, я ничего не путаю. Дицинон является и кровоостанавливающим и антисептиком : ). Трихополом, например, тоже не так давно желудок начали лечить. По рекомендации нашего врача многие мои подруги используют дицинон (и еще альбуцид- глазные капли) для лечения сопелек. А вот грудное молоко, капать как раз не рекомендуют. Молоко - питательная среда для бактерий, а у маленьких деток евстахиево отверстие не заращено, инфекция может перейти на ушко. Но все это дело выбора, сколько врачей, столько и мнений. Определяется каждый сам : )