молодые родители

11:20 02-10-2005 / Лена, обратиться

Девочки! Нужен совет. Дочке 1г. 11мес. Я работаю уже год, сидела бабушка. Так сложилась ситуация(к сожалению), что нужно срочно отдавать дочу в садик. Нас берут, мед. справки оформили, но. .. мы еще такие "маленькие": с горшком не дружим(почти все время в памперсе), кормлю я и только под развлечения, сама же ложкой есть не хочет, да и вообще аппетита нет, ест все молотое. И главное: не разговаривает, т. е. несколько слов, а остальное на своем языке. Вопрос: как детки такие привыкают, что делать чтоб это было наименее травматично для психики ребятенка, как водили сначала(по пол дня, до обеда), что же делать с памперсом и едой в садике? Сколько времени обычно уходит на привыкание(я понимаю, что это очень индивидуально). Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 12:37 02-10-2005 А, обратиться
Это все надо обговаривать с воспитателями, как они на все это смотрят, готовы ли к памперсам. Возможно, что там большинство деток в памперсах. Вот с питанием там скорее всего проблем не будет, они там едят без всяких развлечений и как правило даже то, что дома ни под каким видом не съедят. Во первых, за компанию, во вторых, большой расход энергии.
# 23:05 02-10-2005 Анюта, обратиться
Присоединяюсь, только что и мы пошли в ясли, нам только что стукнуло 1 и 10 м. .. так же ходим в сад в памперсах и также дома под развлечения кушали сама кормила а ясельках за кампанию стал кушать и теперь дома не позволяет себя кормить и даже прогресс произошёл, если раньше сидеть на горшке мы не хотели и панически его боялись и сесть смогли только после того как я сама уселась на второй горшок стал сидеть только ну минут пять от силу и только в одежде и с памперсами, а пойдя в сад за кампанию и писать и какать стал в горшок правда соседний горшок начал надевать на свою голову, но вскоре перестал. .. .. .. .. А дома свадиться уже без мен на горшок только я не снимаю памперс ведь хожу вторым ребетнком и скоро рожать снова. .. .. просто не могу уследить за ним. .. А полностью от памперсов будем отвыкать когда стирльную машину купим на руках накладно и тяжеловато стирать стало. .. ..
# 23:34 02-10-2005 Иринка, обратиться
Мы уже 2 месяца ходим в садик, ходили на пол дня, неделю уже ходим целый, доче почти 2 года.
Первое время нам даже сказали ходить в памперсе, пока ребёнок привыкает.
Сейчас в садике то ей одевают памперс , то нет, а дома я вообще не одеваю, на горшок ходит без проблем, в садике долгое время не хотела ходить, сейчас вот недавно и в садике стала ходить на горшок.
А вообще тут многое от воспитателей зависит. У нас две воспитательницы, так у одной дочка без памперса ходит, а у другой, прихожу забирать, а у дочки бывает часто памперс полный, как- будто она вообще на горшок не сажает.
Что касается питания. .. У меня доча сама ест, и дома сама ела.
А вообще первое время воспитатели покормят, а там она сама быстро научится, глядя на других детишек.
Что касается привыкания. .. Говорите с дочей почаще на эту тему, как ей повезло, что она туда ходит, говорите что обязательно заберёте её из садика, расспрашивайте , что делала там, когда начнёт ходить, хоть она у вас и не говорит, но всё равно говорите с ней на эту тему. И никаках негативных высказываний о садике, не показывайте волнения когда будете с ней расстоваться.
У меня дочь первые три дня плакала, и я ужасно переживала по этому поводу. Но потом стала хорошо ходить.
Я рада, что почти 2 месяца водила на пол дня, когда подошли ко сну, в принципе её воспитатели уложили без проблем, хотя порой мне самой сложно бывает её уложить днём.
# 22:36 03-10-2005 Лена, обратиться
Спасибо всем за ответы! !! Будем пытаться потихоньку начинать!