молодые родители

09:50 08-10-2005 / Alina, обратиться

Девочки, врачи, помогите пожалуйста! Я не знаю , что делать со своим 7, 5 месячным сыном. Рассказываю что у нас случилось. В среду с утра у него начала подниматься температура. Я ждала весь день, к вечеру она была уже 40. Мы схватили его и поехали в больницу (я живу в Нью - Йорке), в срочное отделение. Там нам сбили темпер. жаропонижающим. Дальше стали разбираться в чём дело. Он немного чихал и кашлял. Подумали, что грипп и , возможно, инфекция в ухе. Врач взял аппараты и начал просмотр. Левое ухо ему было никак не рассмотреть из- за серной пробки. Он взялся его чистить. Тоненькой пластмассовой палочкой- ложечкой он ему его и поцарапал внутри. Крови было чуть- чуть. Он сказал, что есть инфекция и выписал антибиотики. На следующий день с утра снова стала подниматься темпер. до 39, 2. Наш педиатр вышел на работу и мы поехали к нему. Он сказал, что грипп, а в ухе из- за кровавой пробки он ничего не видит. Назначил другие антибиотики, капли в ухо. Ночью у него температ. почти нет. Утром мы обнаружили, что у него всё ухо в крови. И снова почти 39. Наш врач залил ему ухо перекисью, пытался промыть и посмотреть ухо, т. к. он не понимал почему температ. на месте, думал, что всё же инфекция. И так и ничего не увидев , сделав укол антибиотика сильного, отправил домой. Сейчас у него 39, 2, он спит и у него снова натекла кровь и я боюсь, что опять доктор ничего не увидит. Что нам делать? Грипп или ухо? Может кто- то знаком с ситуацией7 Спасибо.

Ответы

# 10:15 08-10-2005 Аноним, обратиться
спросите в Скорой помощи
# 21:27 08-10-2005 Солнышко…, обратиться
Пробиться к ЛОРу на прием надо обязательно (хотя, Вас будут отговаривать, дойдите за свой счет). Возможен гнойный отит: обильные выделения из уха+ непроходящая температура. А т. к. была повреждена поверхность в ухе (где ж такие коновалы берутся? ), то гной смешивается с кровью, поэтому Вы видите "кровотечение". С другой стороны, тромб смывается гноем, поэтому кровь не останавливается. Антибиотики (причем очень сильные) принимать обязательно. Ухо промывать перекисью 2- 3 раза в день. Температуру сбивать всеми доступными средствами. Если будет долго плакать - давать обезболивающее. В нос все, что угодно, что "пробивает": називин, отривин, что врач прописал, чтобы соплей совсем не было. После выздоровления, ОЧЕНЬ беречь уши- нос. Ходить в шапочках- чепчиках: к сожалению, это таперь Ваша участь лет до 7- 8. Ребенок должен быть постоянно в тепле. Иначе эта радость станет повторяться очень часто, мало не покажется. Всегда беречь уши от попадания воды, после купания "откачивать" воду ватными турундочками. Отит мог развиться, как осложнение при ОРВИ, гриппе и проч.
# 21:29 08-10-2005 Солнышко…, обратиться
Мне очень не хочется Вас пугать. Но если это гнойный отит, последствия могут быть очень страшными. Поэтому и советую идти к ЛОРу - узкому специалисту.
# 01:48 09-10-2005 :), обратиться
а как себя ведет ребенок, ничего про плач не написали, от нескольких знакомых знаю что при отите даже простом дети очень сильно плачут, особенно ночью, причем с перерывами, так как боль видимо стреляющая. .. мне странно что два разных врача ничего не увидели похожего на отит может и нет этого, ведь не только грипп и отит, существует масса других инфекции с такой температурой, держащейся три четыре дня. .. а сыпи нет. .. например есть такая инфекция при которой у малыша 4 дня темп под сорок а потом темп. нет и появляется сыпь и все малыш здоров, раз было повреждение уха я бы обязательно к лору сходила, и еще когда сомневалась во мнении своего педиатра, я проконсультировалась еще с одним для подстраховки. .. .напишите как он у вас там. .. и не лечитесь советами с интернета (извините солнышко ничего против вас не имею, но все таки речь идет о младенце и лучше чтобы его лечил врач который его ВИДИТ)
# 21:20 09-10-2005 Creambird, обратиться
Солнышко права, по описанию, там отит гнойный м. б. , причем нелеченный изначально, что прискорбно - все таки ребенок маленький, хорошо бы найти хорошего лора и посмотреть, что там - возможно, что ничего и нет, только серная пробка, которую неудачно попытались сковырнуть. Бог с ней, с инфекцией - главное выяснить, что у Вас с ухом - это очень серьезно. В РОссии ребенок бы уже давно лежал в стационаре. ..
# 21:53 09-10-2005 Алина, обратиться
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ. ДЕВОЧКИ, ВЫ ЗНАЕТЕ, ВРАЧИ ЗДЕСЬ ХОРОШИЕ ТОЛЬКО НАШИ(РУССКОЯЗЫЧНЫЕ). А В БОЛЬНИЦЕ МЫ ПОПАЛИ К АМЕРИКАНЦУ(НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ НИКОГО, НО ОН БЫЛ МОЛОДОЙ ЕВРЕЙ). ОН НАМ И РАЗОДРАЛ УХО. НАШ ПЕДИАТР РУССКОЯЗЫЧНЫЙ (ТОЖЕ ЕВРЕЙ) И С ХОРОШИМ СТАЖЕМ, ОН САМ ОБАЛДЕЛ ОТ ТОГО , ЧТО С РЕБЁНКОМ СДЕЛАЛИ В БОЛЬНИЦЕ. МЫ К НАШЕМУ СЕЙЧАС КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЕГАЕМ, СЕГОДНЯ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ТЕМПЕРАТУРА 37, 6(8). МЫ ПЬЁМ АНТИБИОТИКИ, ИЗ УШКА ЕЩЁ НЕМНОГО ВЫТЕКАЛА КРОВЬ, НО ТОЛЬКО НОЧЬЮ. НА ПЕРВОМ ПРИЁМЕ (ПОСЛЕ НЕУДАЧНОГО ПОХОДА В БОЛЬНИЦУ ), НАШ ПЕДИАТР СКАЗАЛ, ЧТО НА ВОСПАЛЕНИЕ УХА НЕ ПОХОЖЕ, ХОТЬ ОН НИЧЕГО И НЕ ВИДЕЛ. РЕБЁНОК НЕ ПЛАКАЛ СИЛЬНО И НЕ РЕАГИРОВАЛ НА ПРИКОСНОВЕНИЯ К УШКУ. А СЕГОДНЯ ОН ГОВОРИТ, ЧТО МОЖЕТ И ЕСТЬ ВОСПАЛЕНИЕ, ЧТО ВРАЧ В БОЛЬНИЦЕ МОЖЕТ И БЫЛ ПРАВ. Т. Е ОН ПЫТАЕТСЯ ЕГО ВЫГОРОДИТЬ, Т. К. ЗНАЕТ, ЧТО В АМЕРИКЕ ТАКАЯ "УСЛУГА" НАКАЗУЕМА. НАМ ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ РЕБЁНОК БЫЛ ЗДОРОВ. ДОЖДЁМСЯ СНИЖЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ И ПОПРОБУЕМ ДОБРАТЬСЯ ДО ЛОРА, ВСЁ РАВНО СЕЙЧАС В УХЕ НИЧЕГО НЕ ВИДНО. УБЕЖДАЮСЬ ЕЩЁ РАЗ , ЧТО НАШИ МЕДИКИ ЛУЧШИЕ, ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ЗДЕСЬ. ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ, НАДЕЕМСЯ, ЧТО ОБОСТРЕНИЙ НИКАКИХ НЕ БУДЕТ. ОТ НАШЕГО ДАНИЛКИ ВСЕМ ПРИВЕТ: )