молодые родители

21:41 14-10-2005 / Наталья С.…, обратиться

Здравствуйте! Пару дней назад писала. Напомню предысторию… Ребенку 4 мес. , на ГВ. У ребенка 6 дней не было стула, при этом газики отходили нормально. На 7 сутки стул как жидкая сметана, коричнево- желтого цвета, с запахом. После этого вот пошли 3 сутки как стула опять нет. Ребенок не беспокойный, ведет себя как обычно. Нужна ли клизма? Подскажите, кто знает про Микролакс (в журнале видела рекламу – детям от запора). И еще. У малыша на ножках с внутренней стороны коленочек появились как бы маленькие синячки как лопнувшие капилляры. Что это м. б. ?

Ответы

# 23:02 14-10-2005 Creambird, обратиться
Не нужна Вам клизма, это не есть запор - у Вас была бы другая консистенция.
# 13:29 15-10-2005 Анечка, обратиться
Наталья, у моей 1, 5 месячной малышки не было стула сутки. На вторые сутки она стала беспокоиться, пыхтеть. Мы позвонили в поликлинику, и нам посоветовали клизму. Поставили- сразу прокакалась и стул наладился. От клизмы вреда не будет, но лучше позвоните врачу и проконсультируйтесь.
# 23:19 15-10-2005 Наталья, обратиться
Есть очень хороший препарат- дюфалак. Лучше его купите, он не вызывает привыкания, помимо слабящего эффекта имеет еще и лечебный. Его, в отличии от других слабительных, можно давать постоянно. И на вкус не противный(сладкий). А клизмы делать не советую, т. к. детки быстро к этому привыкают, не умеют тужиться, чтоб покакать. Дюфалак эти проблемы решает.