молодые родители

18:52 27-10-2005 / Ирена, обратиться

Моему малышу 7 меясцев, и он у меня 3 раза падал за это время. Неужели я такая плохая мама или это у всех так дети падают? Отвернулась буквально на пол секунды, а он уже на полу: (((

Ответы

# 19:40 27-10-2005 Ёжик, обратиться
У ВСЕХ падают, не беспокойтесь : )) А когда пойдет - поначалу каждый день шишки будете лицезреть и огроменные синячищи. Так что готовьтесь. ..
# 20:03 27-10-2005 Тая, обратиться
Почему у всех? )))У меня не падал ни разу пока не начал сам вставать. Но действительно у многих падают.
# 21:23 27-10-2005 Ёжик, обратиться
Извиняюсь за некорректность: у всех из тех, кого я знаю : )
# 23:07 27-10-2005 Светлана М.…, обратиться
У меня упала 1 раз - мне хватило. .. Теперь не "отворачиваюсь"!
# 09:29 28-10-2005 Марфа, обратиться
Успокойтесь. У меня до 6 месяцев падал раз 7! Как бы я не безопасила со всех сторон! Оставалось только на руках держать все время. Врачи сказали, что это нормально у гиперактивных детей. Я строила целые заслоны вокруг него, а он перебирался через них и все равно падал, так же, при мне, буквально, стоит отвернуться, не успевала рукой дотянуться. Мне посоветовали наоборот - убрать все преграды, опустить на пол ( у нас еще не ползал) и тогда ему падать будет некуда. Но у мня даже на полу умудрялся упасть - сидя. зато сейчас проблем нет. И когда начинал ходить тоже. Так что, везде есть свои плюсы: зато научится небольно падать.
# 10:04 01-11-2005 Наталья, обратиться
Все дети падают. Просто многие родители этого не говорят! !! А когда начинают вставать, то по любому падают, т. к. равновесия еще нет. Уверена, что и вы падали . И ничего же ? живы же Вы? Кстати по статистике, опубликованной в 12. 2004 педиаторами- мальчики падают гораздо активнее девочек. так что шишек и синяков никому не избежать. Да и головка еще тяжелая- перевешивает