молодые родители

20:27 27-10-2005 / Ирена, обратиться

скажите, а нужно ли ребенка купать каждый день после полугода?

Ответы

# 22:27 27-10-2005 Аноним, обратиться
А вы сами- то как моетесь? Раз в неделю? Так почему ребенок должен ложиться несвежим?
# 23:35 27-10-2005 Туся, обратиться
Я своих не мыла и не мою каждый день, если холодно или если сопельки, подмывала только. ..
# 23:53 27-10-2005 Маша Н., обратиться
детей рекомендуют мыть каждый день, только когда они начинают гулять(сами топать ножками, трогать всё ручками) каждый день. а до этого такой необходимости нет. лишняя помывка смывает природную "смазку" кожи малыша, и так кожа сохнет очень.
# 00:10 28-10-2005 Наталья, обратиться
Лично я мою ребенка каждый день, голову раз в неделю. Пропускаю только дни прививок (естественно) и, если болеет.
# 09:32 28-10-2005 Марфа, обратиться
Мы любим купаться и купаемся в ванной (с набиранием воды - не под душем, хотя он тоже присутствует, как элмент обязательный в игре) два раза в день - утром и вечером. А вот с моющими средствами очень редко - как вспомню: может, раз в неделю, может, раз в две недели.
# 11:56 28-10-2005 Ульяна, обратиться
мои купаются каждый день(если не болеют), я не добавляю ничего, раз в неделю моем головы и тремся детской мочалкой с мылом, если их не отправить в ванну- рев в 2 горла
# 14:19 28-10-2005 Тая, обратиться
С рождения мою детей ежедневно. По моему это само собой разумеется. Удивлена некоторым ответам.