молодые родители

09:03 28-10-2005 / Marina, обратиться

Неужеле я плохая мать? с мужем ссорюсь из за своих взглядов. нашей дочке 4 мес. я нашла няню. ему это не нравится. я собираюсь на работу выходить. ну такой я человек. так не все же такие. ругает меня если я не стригу ноготки у малышки. мне тяжело. так как я его практически не вижу. он пугает меня что если он уйдет с работы , а я пойду на работу то ребенка я не увижу. так я могу то же самое сказать про него. но я же этого не делаю. отношения рушатся. и все из за ребенка. помогите разобраться. может быть уехать к маме? так он говорит если я уеду то уже обратно не приеду.

Ответы

# 09:28 28-10-2005 Аноним, обратиться
А зачем вам простите такой муж? Он по- моему вас просто шантажирует ребенком. Думает наверное что теперь вы уж от него никуда не денетесь, с довеском то есть.
# 09:36 28-10-2005 Марфа, обратиться
Интересно, а зачем Вам ребенок? На меня сейчас сразу накинутся, но я на стороне Вашего мужа. Полностью. Вы мать, а не ехидна своему ребенку, так и занимайтесь им, а не скидывайте, как кукушка! Я бы на месте Вашего мужа забрала у Вас ребенка и бросила Вас, а он еще уговаривает, рассусоливает! И Вы еще спрашиваете: какая Вы мать? ??
# 09:43 28-10-2005 Аноним, обратиться
Ya dumayu Vam nado udelyat bolshe vremeni rebenku. Potom devochka podrastet i sama budet kuda- to ubegat s druzyami. Vy obyazatelno budete zhalet, chto provodili malo vremeni s ney v mladenchestve. Seychas ey nuzhna MAMA! !! !! Podumayte. ..
# 10:14 28-10-2005 Света, обратиться
Обалдеть! Только родила и уже няня, на работу. Если у Вас финансовые проблемы то понимаю, а если нет какая няня! !!
# 10:41 28-10-2005 Дарья Д, обратиться
Ваш муж (ИМХО) любит своего ребенка и поэтому хочет, чтоб у него была НАСТОЯЩАЯ мама. Из- за этого ругань. А вам это нужно. Ну уйдете от него, у малышке не будет отца- вам и в первую очередь ей это нужно. .. Если нет проблем с деньгами, ну посидите вы до года- это самый важный год для малыша и он нуждается именно в МАМЕ. А выйте на работу, уехать к маме и лешить ребенка отца вы всегда успеете. Подумайте что лучше: послушать мужа и не выходить пока на работу, тем самым сохранить брак, папу ребенку и радость от общения с мамой или пойти на работу и все перечеркнуть.
# 11:17 28-10-2005 Света, обратиться
А потом смотреть как развивается твой ребенок особенно до года одно удовольствие! Так наслаждайтесь своим дитем! !!
# 11:45 28-10-2005 Юлля, обратиться
Я привыкла к вольной жизни, как вольная птица. Захотела туда поехала, захотела туда. Когда родила, первые 2 месяца чуть с ума не сошла, ребенок первый, толком ничего не знаю, что делать, плачет и так далее. .. мне мой папа предлогал няню и я даже загорелась( но только на словах), а муж был против. Теперь нам 5 мес и мой папа снова предлагает, мол я тебе няню, а ты иди работай ( я работаю у своего папы), так вот я ни в какую. Не отдам Димку! Каждый день что- то новенькое. Он вот самостоятельно начал переворачиваться на живот, я как увидела, думала от радости лопну. Марина, да действительно, есть люди, которые не могут сидеть дома с ребенком. Я думала я такая, но оказалось нет.
# 12:00 28-10-2005 Маринчик…, обратиться
Марина, ну я понимаю, на работу хочется. Ну хотя бы годик посидите, ну малыш совсем же маленький, он в маме нуждается. И раз по этому поводу конфликты с мужем, уступите ему, он Вас за это ценить еще больше будет. А главное, никогда не больше не говорите: "И все из- за ребенка". Ребенок ни в чем не виноват, раз взяли на себя такую ответственность, уж позаботьтесь о малыше. Вы до рождения не обсуждали с мужем, кто будет ухаживать за ребенком?
# 12:04 28-10-2005 Ульяна, обратиться
у нас эта тема поднималась и не раз- я не понимаю мамочек- родила и няне дитясика, а как потом себя чувствовать, когда ребенок мамой будет называть няню? Для кого рожали- то? И вообще- то идиотский ворос"для кого? ", раз взяла на себя ответственность родить человека на свет,
так уж будь добра обеспечь ему начало жизни то, которое он как ребенок- младенец заслуживает, в любви и ласке, никто не говорит сидеть с ребенком до школы, ну год хотя бы можно выделить из своей такой значимой жизни и посвятить СВОЕМУ ребенку
# 14:56 28-10-2005 Тая, обратиться
Правда странно как- то. Я за Вашего мужа. Надо было думать прежде чем рожать.
# 15:16 28-10-2005 Дарья Д, обратиться
Мария вас ни кто не в чем не обвиняет. И не надо обвинять других. Вам советуют, а решать вам. Я понимаю, не все женщины домохозяйки. Но у вас другая проблема: или вы сидите с ребенком, или уходите к маме. Или вы сохраняете семью или разрушаете ее. Если вы так хотите выйте на работу, сначало решите все проблемы с мужем, объясните ему все, если любит поймет. Но а если нет, вам решать какой из двух вариантов выбирать. И на счет ухода мужей- ну откуда вы взяли, что если домохозяйка, то обязательно от нее уйдет муж. Да я сижу дома уже 4 года и что, по мимо дома у меня еще много разных занятий и нам с мужем вдвоем не скучно, в том числе и ему со мной. Так что есть разные типы женщин, и с этим ни кто не спорит. Но я еще раз пишу: У ВАС ДРУГАЯ СИТУАЦИЯ, у вас проблемы с мужем, а не проблема выхода на работу, вам нужно решать проблему с ним. Удачи.
# 15:52 28-10-2005 Арина, обратиться
Я до рождения дочки вела очень активную жизнь, сделала неплохую карьеру, но сейчас ни за что, даже вот горы золотые наобещай мне, не выйду на работу, пока хотя бы три годика не исполнится. Это же такое счастье, видеть как растет твой ребенок. Его успехи дороже собственных в тысячу раз. .. Я не хочу Вам ничего советовать, я просто не понимаю, как можно добровольно, без объективных на то причин, оставить малышонка на няню. ..
# 09:57 01-11-2005 Наталья, обратиться
Еще не так давно отпуска до 1, 5 и до 3 лет не было и женщины выходили на работу через 53 дня после родов, отдавая детей в ясли. Так жил весь СССР. И ничего. Целое огромнейшее поколение выросло- и все вполне нормальные люди. Сидеть дома до 3 лет- это же свихнуться можно. Видеть только детей, песочницы и мамашек. Так могут поступать либо закоренелые домохозяйки либо повторно беременные женщины, которые по- любому дома остаются до 3 лет. Если у женщины хорошая работа и приличный заработок- я считаю что через 1, 5 года- на работу. Многие фирмы после 3 лет отсутствия работника не берут обратно, считая что женщина отупела сидя домаА в период с 1, 5 до 3 лет на работе согласно закона вы можете работать неполный раб. день- и спокойно забирать из садика малыша и проводить с ним оставшиеся пол дня.