молодые родители

02:41 29-10-2005 / Алина, обратиться

Здравствуйте. Ребёнку 8 месяцев . Он переболел вирусной инфекцией с высокой температурой. После выздоровления начался кашель через несколько дней. Мы болели дома 4 дня а сегодня пошли к нашему врачу, он сказал, что это круп (ларенгит) и назначил ингаляции. У сына частый кашель, мокрый и жуткий насморк. Он немного хрипит, когда дышит. Ингаляции мы будем делать дома. Подскажите, не опасен ли круп в 8 месяцев и что бы вы ещё нам посоветовали бы к ингаляциям, лучше что- нибудь народное. Может у кого- то было такое? Да, у него ещё температура скачет, то 37, 7 , то 38, 5. Поднимается, похоже, после крика и плача. Спасибо.

Ответы

# 15:51 29-10-2005 А, обратиться
"После выздоровления начался кашель"- вот так и выздоровление)))Ингаляции. Вряд ли маленький ребенок вынесет их в том объеме, который был бы нужен. Я делала ингаляции из минералки в (все время не знаю, как этот прибор назвать)это такая парилка для лица, продается в электотоварах. Для маленького ребенка вещь незаменимая, не объжечься, да и не нагревает настолько, чтобы сердцу повредить. А увлажняет и прочищает дыхание вполне достаточно. Даже можно не держать его над ней, а рядом посидеть и вдыхать испарения. Если ребенок не аллергичен, можно попробовать горчичные ванные, ноги греть, или в носочки положить горчицу, чуть чуть, держать не долго. Если аллергичен, то ноги можно натирать барсучьим жиром, потом теплый носок. Мне нравится бальзам "таежный", фирмы ООО ДОН. Там медвежий и барсучий жир, пихтовое масло, а не эвкалипт, который для детей токсичен. Если уже пил молоко, то можно попробовать такой рецепт: молоко(погреть, добавить сл масло)+ минералка+ щепотка соды)Многие в ужас придут от такой самодеятельности, но в сиропах, которые рекомендованы детям от кашля компонентов вредных, намного вреднее щепотки соды- полно! Приступы кашля хорошо снимает гомеопатический "гепар 6". Не так страшен круп, как последствия борьбы с ним. Кашель у вашего ребенка может еще сохранятся какое то время, главное сильный снять, а остаточный не пытайтесь залечивать, он сам постепенно уйдет. В питании побольше белковой пищи. Выздоравливайте!
# 17:02 29-10-2005 Алина, обратиться
Спасибо
# 19:22 29-10-2005 Creambird, обратиться
Круп тем более опасен, чем младше ребенок. У Вас ребенок маленький. Не нужно надеяться на народные средства - круп опасен полным прекращением дыхания у ребенка(сами судите, насколько это опасно). Далее - ларинготрахеит и круп есс- но не одно и то же. Ларинготрахеит - бактериальное осложнение после ОРВИ(некорректно пролеченного или просто наслоившегося на ослабленный из- за зубов, например, иммунитет), круп - стеноз гортани, частый спутник ларинготрахеита у деток с предрасположенностью к аллергическим реакциям со стороны дыхательной системы(это я к тому, что нежелательно бы "пробовать" на таких детях остропахучие вещества для растирания - есть риск спровоцировать приступ). Для ингаляций оптимально использовать боржоми через ультразвуковой ингалятор - это не так дорого, вполне можно себе позволить, никакого горячего воздуха, дети как правило нормально это переносят(мой сын любил даже). Если плохо отходит мокрота пару раз в день можно Лазолван через тот же ингалятор. Следите за дыханием ребенка - как только ребенок будет "хрипеть" и "сипеть" на вдохе, а это во сне обычно бывает, ночью, быстро берите на руки, тащите к ингалятору, или на худой конец в ванну, наполняйте ее теплым воздухом с содой и дышите. Если ребенок начинает задыхаться, синеть - то же, плюс скорую на "задыхается" - тогда быстро приедут. И не отказывайтесь от стационара- это я как мама ребенка, перенесшего 2 приступа крупа говорю, причем наши крупы были в более старшем возрасте. Те, кто говорят, что круп не опасен с ним просто в реале никогда не сталкивались.
# 03:25 18-11-2005 Ольга, обратиться
Здравствуйте!
Моя дочка в 1, 3 года перенесла круп. После выздоровления также начался кашель. Сначала по ночам, а теперь только утром, после пробуждения. Врачи на это смотрят спокойно, микстуру против кашля мы пропили, но особых результатов нет. Хотя я вижу, что кашель все- таки медленно сходит на нет. Если, как вы говорите, остаточный кашель сам уйдет и ничего предпринимать не надо, то я буду спокойна. Хотя мне порекомендовали давать капли, укрепляющие иммунитет. Есть ли в этом смысл?
Заранее спасибо
# 02:11 22-05-2009 юлия, обратиться
здравствуте!!!!мой ребенок заболел два дня назад!началось все с соплей,вчера начался кашель.я сделала вчера вечером ингаляцию ,замерила температуру.температуры не было!ночью ребенок начал кашлить "лаюшим" кашлем , появилось затруднее дыхания!мы с мужем испугались и вызвали скорую.Ребенку поставили укол "преднизолона" и сказали не спать до утра.сегодня вечером голос у ребенка осип и опять появился какшель!!!что делать ?и надо ли сейчас вызывать скорую?