молодые родители

17:48 30-10-2005 / Марина, обратиться

Вот и пошли мы в садик( 1 год и 10 мес. ). Пока было в сентябре тепло, было все хорошо, привыкали. Теперь вот когда нашла новую работу - начались холода - из болячек не вылазим. Сопли, кашель каждую наделю. И сидеть с ребенком некому. Как у вас с этим? Какая профилактика? Как улучшить иммунитет? Налодго ли это?

Ответы

# 00:38 31-10-2005 А, обратиться
Иммунитет. Он такой, как болеете и чем леитесь)))Сопли. Чем лечите? Кашель? Я сопли лечила оливковым маслом с капельками лука. Или лук в ушки. Кашель. Минералка+ молоко+ сл масло+ щеп соды. прогревания и массаж грудной клетки ДАЖЕ ТОГДА, когда кшель прошел(можно делать детским кремом, главное- массаж). Это важно. Ребенок, подверженный кашлю, требует белковой пищи. Проверено. Чем её больше, тем меньше проблем с кашлем)))Про ингаляции с боржоми писала уже! Сильные приступы кашля, хорошо снимает гомеопатический "гепер6", а с утра можно дать "дразеру6"Не болейте, бассейн очень помогает. Сына привела однажды и сказала: "кашель останется . .. там"Он терерь спортсмен у нас!
# 15:30 31-10-2005 Creambird, обратиться
ИМХО, Вы ребенка просто рано отдали. Иммунитет еще совсем не сформировался. Закаляйте ребенка, не перегревайте, пользуйтесь оксолиновой мазью в нос, сходите к иммунологу, привейтесь от гриппа. Но я бы не стала ожидать, что ребенок перестанет болеть - этого можно ждать только после 3- 4 лет. ..