молодые родители

15:35 31-10-2005 / Алиса, обратиться

Кто лечил деткам 2 лет зубы? Дело в следующем: дочь стукнулась об горку. Сломала 2 верхних передних зуба. Полночи плакала : (. пошли к врачу с утра, говорит - открыт нерв давайте лечить. И начался кошмар! !! Орала дуром : (. 3 человека ее держали. Сделали новокаин - не помогает. Рассверлили, поставили мышьяк. Пока отпустили, сказали приходить через неделю. Когда спрашиваю - почему ультракаин не сделали, говорят, что очень много противопоказаний и таким маленьким детям не делают. А мышьяк разве без противопоказаний? Я в полном шоке. Боюсь, что ребенок заработает невроз. А не лечить уже нельзя. Все еще осложняется тем, что ребенок до жути боится врачей - только заходит в поликлинику и начинает рыдать. Даже как то в Икее были в комнате матери и ребенка, так она там такой скандал закатила. .. Я только потом поняла, что интерьер там очень напоминает больничный. Может заранее давать успокоительные? Или есть какой препарат для обезболивания? Не представляю что делать. .. : (

Ответы

# 15:49 31-10-2005 Тая, обратиться
Обратиться в специализированную детскую клинику. Хотя теперь, после того как ее держали, сомневаюсь, что она не будет кричать.
# 14:42 01-11-2005 Умка, обратиться
Обратитиесь в клинику "Бэби- дент" на ул. Куусинена. Там находят подход к деткам даже после перенесенных стрессов, связанных с грубостью при лечении зубов. Очень добрые, терпеливые врачи.
# 22:39 01-11-2005 Мама Оля, обратиться
Алиса, как жаль. Мы перенесли стресс по похожему вопросу, но у нас Была легкая форма - мы зуб скололи. Как вы сейчас? Я знаю, мы с девочками это обсуждали в свое время, что на место выбитых в таком возрасте ставят искусственные, чтобы не повредить механику роста отсальных зубов. Что у вас сейчас происходит? Были в хорошей клинике?
# 10:12 02-11-2005 Алиса, обратиться
Девочки, спасибо за поддержку. Пока еще никуда не ходили повторно. Умка, мы не из Москвы : (, казанские мы. Завтра пойду к подруге, она детский стоматолог. Надеюсь она найдет подход к доче. Хотя после такого стресса боюсь, что рыдать будет в любом случае. А дочка оправилась очень быстро, поспала после клиники и уже не вспоминала. И капризничать стала значительно меньше, похоже что зуб болеть перестал. Хирург нам сказал, что после того как залечат - ничего делать не надо. Удалять будут если только воспалится. Вот такие неприятности : (