молодые родители

14:10 13-11-2005 / Аноним, обратиться

ПОМОГИТЕ! прочитайте нашу историю может кто сталкивался? - первый раз мы легли в нашу больницу когда нам было 3 мес с плохим анализом мочи (лейкоциты все поле зрения, бактерии, слизь). Сразу назначили антибиотик (медаксон 1 р/ день 7 дней). Начался жуткий понос, но анализы сразу же стали стерильными. Узи в норме, высеяли Е- соli. Диагноз ИМП. Потом полтора месяца пили фурагин и через 2 ! ! недели мы опять в больнице с такими же плохими анализами. Понос так не долечили (линекс). А анализ на дисбак высеял стафилоккок 10 в 4 , которого до больницы не было.
В этот раз анализ на бактерии взять не успели сразу же стали колоть антибиотик (акситин 2р/ день 7 дней). Опять жуткий понос, но анализы снова стали хорошими (моча и кровь из вены) и поднялась тем- ра 40. Антибиотики отменили. Врач говорит что температура никак не связана с почками т. к анализы уже стерильные. Ребенка еле отпаили водичкой - причину температуры врач незнает, но она спала на второй день, а анализы мочи стали опять плохие.
Завтра в больницу врач будет настаивать снова на антибиотиках (гентомицин - очень хороший с её слов). Мне страшно так много плохого о нём пишут!
Врача нет возможности сменить (один врач в нашем городе), в областной центр смогли записаться только на 25 ноября - забрать ребенка из больницы и столько ждать бездействуя тоже страшно.
Что делать? Как разговаривать с врачом? Может кто сталкивался с такой ситуацией? Откуда это у нас? Кроме как антибиотиками никак нельзя это лечить? Помогите!

Ответы

# 14:19 13-11-2005 Настя, обратиться
По- моему бактериофаги лучше. .. Почитайте о них, спросите врача. ..
# 16:26 13-11-2005 Юлля, обратиться
У моего малыша стафилококк. Мы живем в г. Киеве. обращались к 3 педиатрам, чем только не лечили, результат- 0, стул еще хуже стал. В общем, в пятницу мы пошли к гомеопату. Посмотрел нас. У нас в стуле комочки и чуть слизи, не всегда и частенько малыш пукает. В итоге, гомеопат сказал, что хватит сдавать анализы и пичкать ребенка лекарствами, а особенно антибиотиками. Прописал нам на полтора месяца гранулы чтоб организм восстановился после антибиотиков. Ваш ребенок, вообще, плохо себя чувствует или только анализы плохие? У моего плохие анализы, а сам (тфу тфу) растет, все как надо. Еще я Вам советую написать в конференции гомеопат и зайти на сайт www. komarovskiy. vostok. net написать письмо автору. Желаю удачи!
# 16:31 13-11-2005 Юля, обратиться
Стафиллокок лечится препаратом КИП, он стоит примерно 800 руб, но он этого действительно стоит. Удачи!
# 21:53 13-11-2005 Юлля Для Юли…, обратиться
Юля, КИП- это не антибиотик?
# 22:44 13-11-2005 Мама Иришки…, обратиться
нам назначали кип и не раз нам не помогло
# 23:48 13-11-2005 Солнышко…, обратиться
Лошадиные дозы бифидумбактерина и лактобактерина вам не повредят. Что не усвоится - выйдет само. Зато бактерии группы бифидум являются хорошим щитом для кишечника от всяких инфекций. После начала приема возможно усиление диареи, но потом все нормализуется. Это не лечение, а то, что Вам нужно, к сожалению, почти постоянно. Лактобактерин можно принимать и вместе с антибиотиками. Меня настораживает то, что не были сделаны анализы на чувствительность бактерий к антибиотикам, и лекарства назначаются наугад. Так можно всю жизнь антибиотики подбирать. ..
# 10:53 14-11-2005 Алиса, обратиться
Мы с почками прошли все круги ада. Правда дочери были уже 4 года. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен анализ на стерильность мочи и чувствительность. В таком сложном случае антибиотик нужно колоть только по чувствительности. Вам же в первый раз высеяли Е- coli, а чувствительность его проверяли? Бактериальную инфекцию в почках нельзя оставлять без лечения, и лечится к сожалению только антибиотиками. После антибиотиков - нитрофураны и почечные чаи. Для восстановления флоры кишечника нам очень хорошо подошел Примадофилус детский, его с рождения можно давать. Поноса на второй день уже не было. Из антибиотиков нам вначале прокололи Цефазолин, потом по чувствительности из всех возможных антибиотиков (штук 20) подобрали ТОЛЬКО ОДИН который подошел! !! Так вот это нас и спасло. Но и после выздоровления мы уже полгода на диете, почечных чаях и нитрофуранах. Удачи вам.
# 13:33 14-11-2005 Инна, обратиться
Бактриофаги- это лучшая альтернатива антибиотикам.
# 14:32 14-11-2005 Игорь Александрович, обратиться
Нам погогла гомеопатия.
# 15:18 14-11-2005 Алиса, обратиться
Вобщем без анализа на чувствительность вам не обойтись. Чувствительность к бактериофагам тоже кстати в этом случае проверяется. Вдруг вам повезет, и бактериофиги в вашем случае будут эффективны. А гомеопатия - если ребенок не в тяжелом состоянии и кроме плохих анализов ничего не беспокоит. Но с таким маленьким ребенком сложно сказать, беспокоит что- то или нет. Жаловаться то он не умеет : ( И еще я так понимаю, проблема в том, что с врачами у вас напряженка. В гомеопатии больше всего пугает, что можно нарваться на шарлатанов, а время будет упущено.