молодые родители

19:33 15-11-2005 / Белка, обратиться

У сына 8, 5 мес небольшой рахит. До сих пор принимали 1 каплю вит Д. Сегодня мне сказали давать биовиталь. Кто- нибудь давал таким мелким биовиталь или какие- нибудь другие кальциевые препараты? Помогло?

Ответы

# 19:49 15-11-2005 Алёна, обратиться
Я не знаю, чем отличаются препараты, но моему назначали еще в 2- 3 месяца гель "Киндербиовиталь", именно с кальцием. Мы честно отпринимали весь тюбик, но не могу сказать, насколько помогло, т. к. мы принимали скорее из профилактических соображений (зимние детки).
# 20:49 15-11-2005 Инга, обратиться
Мы давали измельченную скорлупу. Утром на кончике ножа. Главное, удалить с внутр. стенок пленку. Помогло!
# 22:18 15-11-2005 Арина, обратиться
Я давала Биовитальгель с полугода, тоже ставили легкий рахит, правда, его всем деткам в нашей поликлинике ставили. Маше гель очень нравился. И мне кажется, она стала лучше расти : ) Про рахит давно молчат врачи. Принимали по схеме: месяц пьем, месяц перерыв.
# 11:36 16-11-2005 Женя, обратиться
У нас тоже был рахит - он сейчас у всех городских детей. Но нам педиатр сказала, что 1 капля - это все равно, что ничего. Мы давали по 4, потом по 5 капель аквадетрима (это масляный раствор витамина Д, он лучше усваивается). А где- то с 9 мес. тоже перешли на киндербиовиталь, но к этому времени у нас с рахитом уже получше стало.
# 23:00 16-11-2005 Ласса, обратиться
Мы принимали Аквадетрим, но это был водный раствор, а не масляный. Давали по 4 капли, потому что тоже был легкий рахит, и одна капля - не помогала. Киндербиовиталь с лецитином пробовали, сразу пошел диатез. Но моя дочь - вообще очень реагирует на такие вещи, а там - апельсиновая вкусовая добавка.